Общество
Возникает вопрос: Почему, чем больше аптек, тем дороже лекарства?
Монопольный сговор аптекарей на повышение цен на лекарства не влияет на количество аптек, которых может быть множество . Себе лекартсва не покупаю, но приходится покупать их родственникам.
конкуренция моб твою ять...
Максим Хлудков
конкуренция привела бы к падению цен вообшето, поэтому она и есть конкуренция
Конкуренция
Цены устанавливают не аптеки, а поставщики - монополисты, а то, что аптек много, говорит об явной прибыльности этого "бизнеса" , особенно на фоне полного отсутствия контроля со стороны государства .
Очень просто всё, аренду оплатить нужно, и чем больше аптек и чем дороже аренда помещений, тем более невыгодно снижать отпускные цены.
Да и вообще аптечный картель самый мафиозный.
И всё больше и больше поддельных лекарств.
Аптеки превратились в торговые точки, где гоняться за прибылью.
так бизьнес :)
Соревнуются, кто кого переплюнет...
И не только о аптеках: Умом Россию не понять...
Так ведь Зурабов то не куда не делся. Он просто перестал появляться на ТВ, чтобы лишний раз не нервировать народ. А так, он и его приспешники, на определенном этапе движения лекарств к потребителю исправно снимают маржу, которую мы и оплачиваем. Аптеки, конечно своего не упустят, иначе бы их столько не открывалось, но во всей этой цепи и без них хватает различных махинаторов, только и думающих, как бы навариться на больных.
Кошкин прав в основном, только по поводу контроля не так. Проверяют и штрафуют.
а откуда увереность что лекарства дороже потому что больше аптек?
это везде так не только в аптеках
Да! Отсюда возникает встречный вопрос: Почему гроб в России будет стоить дешевле???