Общество

почему общество в России настолько деградировало? являются ли демократия действительно единственно верным путем развития

Akbarrr Halik{Off}
Akbarrr Halik{Off}
10 071
1. Деградации общества очень способствует тоталитарное и авторитарное правление. При внешних признаках благополучия. Еще маккиавели (не либераст! ;-)) говорило об "испорченном народе".
Правление же конкретно в России - смесь худших черт разных методов правления.

2. Демократия не путь развития, это единственный принцип согласный природе человека.
Асем Кенжибаева
Асем Кенжибаева
87 800
Лучший ответ
ну во первых где вы видели тута демократию?
а во - вторых гос-во делает всё для деградации
Ю)
Юлия )))
77 228
Akbarrr Halik{Off} зачем? государство и есть люди проживающие на территории России, гос деятели сами в этой стране выросли.
Это ширма!!!
Alexsandr Skuntcev
Alexsandr Skuntcev
79 303
У вас какие критерии развития и деградации? Уж не навязанные ли западной демократией?
А демократия - это не путь, это форма взаимоотношений власти и общества. Бывает напр военная, советская и т д.
Российская демократия является единственно верным путем, для движения страны в светлое африканское будущее.
Олег Гаркуша
Олег Гаркуша
28 080
Какая демократия? где? И при чем тут Россия?
Dilmurod Davletov
Dilmurod Davletov
18 961
из нас хотят сделать рабов запада, а кому нужны грамотные рабы? реформы образования тому подтверждение.. . а демократия фуфло...
Елена Фоменко
Елена Фоменко
15 851
Где Вы видели демократию в России? ! А деградирует благодаря политике администрации Кремля.
Я полагаю на данный момент будет всё равно, демократия или монархия... не важно.
Относительно недавно на одном из форумов поднималась подобная тема. Отвечу своим постом с того форума:

>>> А тебе не кажется, что это проблемы этих людей?

Ага, это проблема этих людей и ещё миллиона, которых с каждым годом становится всё больше и больше.
По статистике в 2003 употребление алкоголя составляло 10,32 литров. На сегодняшний день это 18 литров чистого алкоголя на душу населения!

После того, как наша контора заняла почетное 3 место в RIA меня пробрала гордость за нашу отчизну (: и мне стало интересно в каких ещё сферах Россия занимает призовое место. На запрос: "Россия на первом месте"

Результат поиска:
Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков.
Россия на первом месте по числу убийств среди молодежи
Россия на первом месте по количеству насильственных смертей
Россия - на первом месте в мире по объемам работорговли (кто бы мог подумать)
Россия - на первом месте по числу политических убийств.

и так далее. .
Россия превращается даже не в стадо волков, а в стадо баранов, которые топчут друг друга.

Печально, неправда ли? Это все подтверждается статистикой:

1. Каждый год гибнет 500 000 - 700 000 от употребления алкояда
2. 80% убийц в России нетрезвы в момент убийства
3. 40% самоубийц нетрезвы
4. КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РЕБЁНОК среди русских рождается БОЛЬНЫМ! Причина - АЛКОЯД !

"УМЕРЕННО" ПЬЮЩАЯ ДЕВУШКА УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РОЖДЕНИЯ ДЕБИЛА В РАЗЫ !
Здесь, конечно же, сказываются размеры нашей необъятной родины, но ведь люди вымирают целыми селами.

На моей площадке, в доме, 4 квартиры. В двух из этих квартир длительное время спиваются семьи! Вчера ко мне приходил следователь. Оказывается одному из жильцов-алкашей в пьяном угаре проломили голову. А ведь некогда это были совершенно адекватные, умные люди. Мы с ними знакомы ещё когда жили в частном доме. После переезда, через некоторое время, человек стал выпивать. После к его тяжким присоединилась супруга. У них две замечательные дочери, красавицы. Первая в 25 лет умерла от передоза. Вторая с 19 лет спит с каждым встречным.
Так о каком семейном воспитании может идти речь? Кто ребенку скажет, что пить нельзя? Реклама?

Ты пойми, здесь всё дело только в политике, кому-то просто выгодно, чтобы русский народ сам себя убивал.
Конечно, не хорошо творчество связывать с политикой, но сейчас всё, что творится в стране неразлучно с действиями наших, мля. . "политиков". Конечно, если бы у России на данный момент было бы нормальное государство, то песни, типа "пей пиво" так же бы писались, но их бы запрещали и уж точно концертной деятельности у этой группы не было.

Не понимаю, как можно так узколобо утверждать "у каждого своя голова на плечах", возможно из Эстонии не видна вся эта мерзопакостная картина.

АКСИОМЫ:
1. Русь была абсолютно трезвой до 18 века. Пьяных презирали, били розгами и сажали в изолятор!
2. В 1975 году всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье» .

Но на данный момент Россия сейчас гниет, как тухлое мясо, а черви эти, это государство наше.
Aleksandr Mushnikov
Aleksandr Mushnikov
5 016
РОССИИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПРИ ЦАРЕ! ПРИ БОЛЬШИХ ТЕРРИТОРИЯХ ДЕМОКРАТИЯ СТАНОВИТСЯ НЕ КОНТРОЛИРУЕМОЙ.
Кто деградировал?
Демократия не является. Так как демократия = власть манипулянтов, власть СМИ.

Похожие вопросы