Общество
"Всё что ни делается-всё к лучшему"-случалось убедиться?
Моя жизнь сейчас- подтверждение этой фразы. А ведь когда-то думала иначе!
естественно
ведь мы живём первый раз, и сразу "набело"
нам часто не хвыатает опыта
а жизнь мудрее нас
и все потери случаются для новых приобретений
нам часто не хвыатает опыта
а жизнь мудрее нас
это истинная правда.. вот никогда не угадаешь где найдешь где потеряешь.. кажется случилось плохое.. а оказывается к лучшему случилось..
Ну если для себя делаю, то конечно все к лучшему, а вот если наши правители делают для страны, то увы, все наоборот. Пример - пожалуйста. Разрешили ввоз автомобилей иномарок - во что превратились наши дороги, дворы и наши ранее здоровые легкие, вы сами видите. Разрешили ввоз продовольствия, так свое экологически чистое колхозное хозяйство забросили, едим химические зарубежные продукты. Продовольственная безопасность страны равна нулю. Разрешили заводам производить продукцию не по ГОСТУ, а по ТУ, так вместо настоящей мясной колбасы кушаем химическую отраву из бумаги и сои. Убрали из СМИ цензуру, кругом сплошная порнуха и бандитско-ментовские разборки. Продолжать можно еще очень много.
и не раз! бывало такие переживания - а со временим поворачивается как надо! например расстались с человеком, с которым 3 года встречались, а выяснилось, чтобы он и я изменились и больше любить друг друга стали! да много еще примеров! не пустила мама на море после первого курса (даж путевки наруках были!!!) , а именно в этот промежуток времени познакомилась со своим любимым!
Естественно. И ещё: чему быть, того не миновать.
Убеждаютя только те, кто умеет так мыслить. У меня ваще по жизни только так.
Постоянно сталкиваюсь с подтверждением этой пословицы. И примеров море! Например, я пошла после декрета на новую работу, поработала, поняла, что начальство очень плохое, хотела уходить, потом оно поменялось. Но саме главное- я поняла, что тем что я вышла на работу, я немного поменяла мужа, в лучшую сторону.
Всю свою жизнь день за днем убеждаюсь в этом.
В конце концов только ты решаешь что случится, ты делаешь выбор, и если ты сам делаешь его то как это может быть плохо!