Общество
Убийства, насилие, маньяки, извращенцы - это разве "всё, что ни делается, делается к лучшему" ?
Не путайте в кучу коней и людей. Выражение касается случаев, которые происходят с нами. Потери, невезения ...А не трагедий, бед и смерти. Война - это тоже не к лучшему.
"Если не полоть баобабы, они могут заполонить всю планету"
Сент Экзюпери "Маленький принц"
Так чтобы всегда было полоть кому баобабы! Особенно в Россиии! И тогда пословица будет верна - всех вычистят в места не столь отдаленные с небом в клеточку!
Сент Экзюпери "Маленький принц"
Да. Что бы народ наконец то прозрел, какую мерзость он воспитывает в себе и начал улучшать свою породу.
В противном случае такой народ исчезнет в земли, как недостойный жизни, лишний на планете.
Убийства, насилие, маньяки, извращенцы - это показатель нравственного состояния общества в целом.
Преступники ВОСПИТЫВАЮТСЯ средой, обществом. Они не с Луны поставляются злыми зелёными человечками.
добавь снегопады, наводнения, инфаркты, засоры в канализации. че все в кучу валить?
Полностью согласен с Валентиной Бурко-так мы сами упокаиваем себя -оступился, упал, встал, отряхнулся и вперед.
Глядишь-жизнь опять налаживается....
Это наказание.. . Ни кто не знает как лучше и для чего все так происходит.. . Это философский вопрос.. . спасибо, лишний раз дает задуматься о жизни.
эта поговорка давно уже не актуальна!
может быть... например так можно узнать каких людей следует изолировать...
нет поговорка актуальна. но везде есь исключение. к таким вещам что вы перечислили эта поговорка точно не относится. это тоже самое что все мужики козлы но все ведь. это факт
За грехи народа платит народ.