А как же - государь же дал отмашку.
Теперь можно всех холопам-лизоблюдам поливать грязью потерявшего монаршее доверие. Жителей города никто и не спросит - это же "суверенная" демократия.
Общество
А почему те, кто недавно публично восхищался Лужковым, сегодня поливает его грязью ?
Все продажные сволочи.
Городскую власть в российской столице олицетворяет для москвичей плотный, невысокий, моложавый, темпераментный человек -мэр города Юрий Лужков. Пенсионеры не говорят о надбавке к пенсии «московская» , а говорят «лужковская надбавка» , молодые студенты не спрашивают, что происходит в правительстве Москвы, а бодро интересуются, «как там наш Лужок» . Приезжий же люд уверен, что Лужковская набережная названа так в честь Юрия Михайловича… Словом, персо-нализация власти в Москве очень высока, и это неслучайно: у нас на Руси испокон веков власть связывалась с образом конкретного человека, и так уж мы устроены, что судим о власти по деяниям этого человека.
То, что сделал, делает и, верю, еще сделает Юрий Лужков для Москвы, трудно назвать просто работой «сити-менеджера» . Юрий Михайлович не просто работает на город - он живет Москвой, дышит Москвой и решает ее проблемы не «галочки» ради и не ордена для, а во имя Москвы и москвичей. Люди это знают, люди это ценят, и именно поэтому Юрий Михайлович пользуется столь большим авторитетом у горожан. Возможно, именно эта «всепоглощенность» Юрия Лужкова Москвой и сделала его самым успешным мэром не только в нашей стране, -сегодня Москва вполне может конкурировать с самыми большими мегаполисами мира по всем социально-экономическим показателям, не говоря уж о том, что Москва один из самых красивых городов земли.
Накануне дня рождения мэра Москвы мы стали свидетелями весьма прискорбного явления - против Юрия Лужкова была организована самая настоящая травля, в которой были задействованы практически все ведущие федеральные телеканалы, радиостанции и печатные СМИ. Все это можно сравнить разве что с ситуацией конца девяностых, когда небезызвестный «разоблачитель» Сергей Доренко с Первого канала буквально ежедневно поливал Лужкова грязью. Не буду говорить, чем это закончилось для самого журналиста, - сегодня сама фамилия Доренко стала нарицательной и символизирует ту самую ангажированную журналистику, от которой порядочный человек всегда будет держаться подальше.
Как бы то ни было - на отношение морального большинства к московскому мэру вся эта грязь, выливаемая сейчас на Юрия Лужкова, никак не повлияла. Как уважали эти люди своего мэра - так и уважают. Как считали, что Юрий Лужков самая достойная кандидатура на пост мэра российской столицы, - так и считают. Моральное большинство Первопрестольной - за Лужкова, вложившего всю энергию, все силы и здоровье в город, из которого его сегодня пытаются выдавить, используя для этого самые бессовестные, самые грязные методы «черного пиара» .
Хамское, дешевое, разнузданное, отвратительное по форме и постыдное по содержанию шоу, разыгранное федеральными телеканалами, вызывает у большинства народа брезгливость и отвращение. Сегодня так поступают с Лужковым - значит завтра так смогут поступить и с любым человеком. Можно, следуя такому «сценарию» , снять с должности ректора университета, директора предприятия, ошельмовать и выбросить на улицу руководителя творческого союза. Да, многими политика воспринимается как «грязное дело» , но, извините, какая же здесь политика? ! Лужков -один из лидеров правящей партии, при этом никаких политических амбиций он никогда не выказывал. И если идет хозяйственный разговор о том, как построить дорогу, отреставрировать памятник истории или отремонтировать очередной московский путепровод, - значит, и надо относиться к этому, как к хозяйственной работе крупного организатора, талантливого руководителя, а не выискивать между строк «попытки вбить клин» или что там еще выискали любители политических интриг в случае с Юрием Лужковым.
так приучили же в незабываемые 30 годы.... ссучили народ
Команду фас из Кремля получили.
Греческая традиция.
лицемерие и только
это не только с Лужковым произошло... это повсеместно в России так....
это вертухаи, всегда лижут жопу кто сильнее.
Оноре де бальзак так сказал про русский народ: "русским необходимо восхищатся своим вождём... думать, что он единственный в своём роде... но если вождь совершит ошибку они первые, кто вонзит ему в спину нож"
не так ли?
*** Kumiho***
Думаю Бальзак ошибался. Вождю необезательно делать ошибку. Достаточно просто ВНУШИТЬ русскому народу что он СДЕЛАЛ ошибку. А это разные вещи.