Общество
Сегодня СМИ пестрили о пересадке донорского сердца 74-летней женщине.Вопрос, - ей нужна пересадка, а детям нет????
И ей нужна, и детям. Но вопрос о донорских органах в нашей стране остаётся висеть в воздухе. А столько людей гибнет на дорогах. Могли бы спасти многих нуждающихся в пересадке. Но юридическая сторона вопроса висит в воздухе.
пересадка скорее всего нужна не ей, а врачам. Для тренировки.
Опять же - ребенку такое сердце не пересадишь.
Ну и денег у нее отказалось больше. Все ведь делается не бесплатно
С другой стороны, в 74 года она все равно человек. Как так можно рассуждать?!
Анатолий Петрухин
Господа! Я думаю, что не стояло орать об этом на всю страну!
о чем и речь
ради денег сердце выкрали и пересадили
Ну трудно не понять, что технология отрабатывается. . Да и не пересадишь сердце сороколетнее, например, ребёнку..
Анатолий Петрухин
Зачем из этого показуху делать????Ставть свои опыты в тихаря!
Как бы страшно это не выглядело, но, на мой взгляд, ребёнку сердце будет нужнее. Другой вопрос, как долго он с новым сердцем сможет прожить, но жизнь в данный момент будет спасена.
Да, вы скажете что-то вроде "а старики не люди что ли?? ".. Тоже люди, возможно, за их заслуги и нельзя так с ними поступать, но ребёнку это будет нужнее. .
Да и опять же не всякое сердце ребёнку пересадить можно. А у старика уже и выбора то не будет. Так что.. . "Всё познаётся в сравнении".. ИМХО.
Аида Жумажанова
А теперь представьте,что перед вами выбор - ваша мать и чужой ребёнок .Сердце одно.Рассуждения будут такими же?
Анатолий Петрухин
Я циник, я знаю! Но по моему мнению жизнь продлевать нужно молодым и перспективным !
И детям нужна. Ну если ест возможность, пусть будет жить 74-летняя женщина или она должна была отказаться, помереть и отдать это сердце несчастному ребенку. Она тоже человек и жить хочет.
Анатолий Петрухин
Я думаю так публично рапортовать об этом не нужно!
жить хочется в любом возрасте
Анатолий Петрухин
У меня ребенок знакомой донорский орган ждет, а тут, простите, его бабушке (((((