Общество
вопрос талейрантным гражданам, что вы об этом думаете? далее...
В подмосковном городе Солнечногорске произошла массовая драка между представителями чеченской диаспоры и десантниками одной из воинских частей. Из 200 участников потасовки милиции удалось задержать 17 человек. Позже все они были отпущены. В розыске остается один 30−летний чеченец. Представитель следственного управления СКП России по Московской области Юлия Жукова сообщила, что в драке приняли участие около 200 человек (ранее сообщалось о 70 участников конфликта). «Все началось с конфликта между двумя людьми. Они позвали своих знакомых, которые и составили основную массу участников драки», — сказала она. Представитель СКП отметила, что произошедшее не имеет никакого отношения к межнациональной розни. По ее словам, все участники драки были гражданами России, жителями Солнечногорска и окрестных городов и достаточно давно были друг с другом знакомы. Между тем В Петербурге напали на курсантовВ Санкт-Петербурге неизвестный напал на двух курсантов Военно-морского института и нанес им ножевые ранения средней степени тяжести. Как сообщает Фонтанка.ру, преступление было совершено ночью 3 ноября недалеко от дома N13 по улице Гороховой Адмиралтейского района города. Пострадавшие были доставлены в Военно-морской госпиталь, у одного из курсантов проникающее ранение брюшной полости и правого бока, другой получил колото-резаное ранение в области пояснично-грудного отдела. Возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ведется поиск преступника. В ходе драки обе стороны применяли холодное и травматическое оружие. Один из участников происшествия был госпитализирован с ножевым ранением, в то время как двое оказались в больнице с тяжелыми побоями. «Никого задержать не удалось. В настоящий момент обстоятельства происшествия выясняются. Зачинщиков драки пока найти не удалось», — резюмировала представитель СКП.В свою очередь, как сообщили Infox.ru в правоохранительных органах Подмосковья, по итогам массового побоища в Солнечногорске были госпитализированы два человека, причем 36−летний старший прапорщик ВДВ попал в реанимацию с ножевым ранением в грудь и огнестрельным ранением ноги. Еще один пострадавший, 26−летний житель соседнего Зеленограда, получил касательное огнестрельное ранение головы. После оказания медпомощи он сбежал из больницы. Еще пять человек получили травмы, но от госпитализации отказались. Побоище произошло накануне празднования Дня народного единства, в понедельник, 3 ноября, около 21.00 в Центральном парке имени Крупской в Солнечногорске. Как уточняет «Комсомольская правда», массовой драке предшествовала ссора на местном рынке, где несколько чеченцев повздорили с десантниками и местными жителями. Перепалка закончилась потасовкой, в которой одному из чеченцев нанесли побои. После этого выходцы с Кавказа предложили продолжить выяснение отношений вечером и в менее людном месте. К 21.00 в парке собрались около 200 человек. Выходцы из Чечни использовали железные прутья, ножи и травматические пистолеты. С другой стороны в драке участвовали около 40 десантников и несколько местных жителей. В ходе драки один 30−летний торговец с рынка достал травматический пистолет и начал стрелять. Через пять минут на место продолжающейся схватки приехала милиция. Часть драчунов успели удрать, однако 17 человек были задержаны. Теперь милиция ведет розыск одного из участников и зачинщиков драки — 30−летнего уроженца Чеченской республики М. Амерханова. Ему инкриминируют ст. 282 (разжигание национальной розни) и 111 (причинение тяжкого вреда) УК России. Ищут и остальных участников побоища.
Если бы такое случилось в Чечне, то всем русским перерезали бы горло. А здесь сюсюкаются с ними с подачи Путина и Медведева.
да чеченцы везде будут так себя вести как чертополох. нашла коса на камень. пока соседствуют русские и чеченцы будут конфликты. ничего нового. пока они были в зпадной европе все от них стонали. пришлось быстро создать войну у них на родине чтоб уеали. теперь поспокойнее стало. это как динозавры. вроде еще не вымерли но жутко везде мешаются
Конечно становятся. То, что вы пишете только цветочки, посмотрите сводки, два из трёх преступлений совершаются теми, к кому мы так не толерантны, мать их в душу....
"Выходцы из Чечни использовали железные прутья, ножи и травматические пистолеты"... А десантники, по видимому, использовали пуховые подушки, крохотные редикюльчики и изумлённый взгляд небесно-голубыз глаз :D
Нехер драццо, и нефиг приплетать к этому какую то толерантность ( она, кстати, именно вот так пишется)
@ Олюшка @ @@@@@@@@@@@
Натальвикторовна вы нвероное хотя и взрослая но оч недалекая тетя хотя и русский язык знате
Это будет продолжаться и далее, если не изменится миграционная политика государства.
"милиция ведет розыск одного из участников и зачинщиков драки — 30−летнего уроженца Чеченской республики М. Амерханова. Ему инкриминируют ст. 282 (разжигание национальной розни) и 111 (причинение тяжкого вреда) УК"
Ну и чем Вы недовольны! Или Вы не хотите, чтобы г-ну Амирханову инкриминровали статью про национальную рознь?
@ Олюшка @ @@@@@@@@@@@
сотни тысяч таких Амирхановых надо высылать на родину в таварных вагонах
странно .а что десантурв со связанными руками дралась? если их там было около 40. против 200. и чечены еще и смогли убежать. странно все ето
Во-первых, такие драки и "выяснения отношений" всегда были и будут. К нацизму и фашизму они отношения не имеют, скорее массовая бытовуха с оттенком национальной розни. В дореволюционной России, в её русской части с моноэтническим населением, дрались купеческие сыновья против мастеровых с не меньшим остервенение. И улица на улицу - тоже. Это из области желания почесать кулаки у молодых людей любой национальности. А национальная рознь тут просто повод. Тем паче, что кавказцы горячи по природе, а наши ВДВ - издержки элитности и желание применить натренированную силушку. Так, что никакой уж политической составляющей тут нет, а этническая - просто средство разгорячить участников, не просто деремся, а с "неверными". Питерский же случай - просто уголовка! Может девок не поделили, может и курсанты неделю назад прижали кого на танцах, вот и решили им "показать". Обыденность все это, хоть и нежелательная.
Ольга Сарсенгалеева
умничка!
@ Олюшка @ @@@@@@@@@@@
дурачек ты вместе с Натальейвикторовной, ты в москвето давно бы? в выходные почти половина людей в метро азиаты и кавказцы
Десантуре респект, этих Амерхановых по 282 ст. на 5-ть лет законопатить
Наверное, толерантным. Мирные российские десантники, воспитанные в духе интернационализма в Афгане и на Кавказе, мирно оскорбили чеченцев, которые и выживают в России благодаря своей злости и умению превращать в оружие любые подручные средства, да ещё,конечно, сплочённости. Ну может ещё перевернули (десантники) пару лотков, разбили десяток кавказских носов сапожищем. А они в ответ из травматического пистолета. Обидно, блин...
При чем здесь нацисты, фашисты, толерантные и НЕ... ?
Всё выше изложенное говорит о том, что МИЛИЦИЯ НЕ
РАБОТАЕТ.
Ещё это говорит о ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ миграционных властей коренному населению, которые позволяют массовым переселенцам образовывать свои национальные анклавы, о ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ верховной власти, которая пустила на самотёк процессы миграции.
И ещё раз о бездарности, непрофессионализме МИЛИЦИИ.
Вы в своём вопросе совершенно забыли, что вы живёте в государстве, то есть там, где есть законы. И они ОБЯЗАНЫ работать.
И вы забыли, что вы граждане этого государства а не просто жители определённой территории, которые ОБЯЗАНЫ ТРЕБОВАТЬ О ВЛАСТИ исполнения законов этого государства.
А вы распустили. . тех же ментов, которые кормятся вашими взятками, и взятками приезжих "кавказских коммерсантов". А теперь начинает раскачивать НАЦИСТСКУЮ тему, будучи безмолвным стадом в ответ на беспредел, вредительство и бездеятельность власти.
РАБОТАЕТ.
ксенофобия то.
Вся беда в этих диаспорах. Эти горячие парни сначала зажигаются, как спичка, а потом зовут диаспору. А если ты прав - так и разбирайся аргументированно, а не хватайся за нож.
"толерантным гражданам"
@ Олюшка @ @@@@@@@@@@@
французского дипломата звали тАлейран