Общество
ВАше отношение к людям живущим на удице?
Часто встречая таких, я чувствую себя виноватой перед ними, потому, что не знаю как убедить их начать новую жизнь. Ведь среди них не все пьянь и наркоши, есть много бывших интеллигентных людей которые просто разочаровались в справедливости
Мне больно таких людей видеть. Я их не считаю бомжами и последними отбросами. Как могу всегда помогаю, и не только милостыней. Да знаю, что не на хлебушек, на спиртное потратит, все равно даю.
каждый сам кузнец своего счастья
Сострадание.
А не нужны им Ваши убеждения, своим образом жизни они выражают свой протест против всех мерзостей так называемого нормального образа жизни в котором мы живем и неприятие нашего мира. Я думаю что они скорее Вас убедят в своей правоте чем Вы их.
у каждого из них есть родственники, пусть они чувствуют себя виноватыми
Слабаки-грубо знаю. Я тебя понимаю. Но потом думаю что я не виноват. Не я их сделал таковыми. Не я виноват что не допускал серьезных ошибок. И не я виноват что они опустили руки.
В этиой жизни ты не кому не нужен, надо бороться сколько есть сил1
Как говорится "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся". Каждый из нас может оказаться на их месте. Это бичь общества в котором мы живем. Государство помере возможности помогает таким людям, но не все готовы расстаться с тем положением в котором оказались. У них маленький, но свой мир, в котором у них всё хорошо.
Пьянь и наркоши зачастую встречаются среди интелегенции, хрупкий внутренний мир знаете ли. В наше время остается только молиться, чтоб такое не произошло с нашими близкими людьми.
наверное, туристы?