Общество
Говорят за грехи родителей расплачиваются дети.Если это так,то зачем тогда врать что Бог всемилостив и всех прощает?
Не кто так не говорит. Бог такого не говорил.
если б он прощал, ада бы не было
Станислав Тарасенко
нас и с адом не удержать,а без ада вообще бы давно земли не было..
Так проситься же надо. Он не прощает, просто перекладывает расплату на плечи детей. Так больнее.
Али Надиров
Ну и после этого Его нужно считать мудрым и поклоняться ему? Он твоего дитя покалечил,а я должен Ему молиться? Глупо или нестыковка
M P
те кто писал подобное.. про расплату детей за грехи родителей.. по всей видимости считает Бога садистом.. нет.. не так.. извращенным садистом... да еще и довольно мстительным... тоесть всеблагий, всепрощающий, всемилостивый.. вместо того чтоб наказать грешника, наказывает безвинное существо.. ну вот скажите.. кто он тогда?
я тоже задумывался над этим
НУ СКОЛЬКО МОЖНО (((
Говорят всякое.
а никто и не врет. Это прощение не богу нужно, а вам самим. Ему-то вообще всё равно. Впрочем, это человек сам понять должен.
говорят не за грехи а за ошибки родителей расплачиваются дети
Али Надиров
Получаеться родился ребенок калекой,это он расплачиваеться за папу и маму? А зачем тогда говорить что Бог мудрый и т.д?Зачем мне такой Бог который пусть и мудрый но дал увечье ребенку?
Грехи рода это одно... род есть представитель наш.... Бог милостив ко всем, он любит всех одинаково, он все прощает, так и мы должны прощать обидчиков наших ...Родители это наставники в начале нашего пути мы продолжатели их дороги.... созидая свою
Али Надиров
Если в семье родился ребенок калекой, разве родителям легче от того,что Бог милостив? В чем милость то проявляеться? И вообще зачем такой Бог который делает зло? Ведь он допускает впасть в грех? И , судя по библии,грешников любит больше чем праведников, так получаеться абсурд.
Вот и сейчас грешишь, а он снова тебе все это прощает... С творцом на ТЫ? Так не бывает.. и еще, Бог поруган никогда не бывает, а это мы говорим от нехватки извилин, и я иногда такое думаю, что просто жуть берет.. ((((
Али Надиров
А если ребенок родился калекой,разве родителям легче от того что ваш Бог наказал именно за грехи? А как же прощение? И если сам Бог есть наш отец,значит он и грешил,почему за него расплачиваеться ребенок? Думаю такой Бог ненужен. Его придумали таким для околпачивания масс и наживы.
Зачем с детства вообще заражать детей иллюзиями?
Дети Божьи мы все. Значит отец - Бог. Значит расплачиваемся за его грехи? Но какой он Бог, если он грешник? Никакой. А он Бог. Так что ваш вопрос глупый. Не обессудьте.
Али Надиров
Да я к тому. что Бога , Аллаха и прочих,выдумали сами люди исходя из своего менталитета. Для управления массами и наживы. А если и есть Суперразум какой,то уж точно он не дает прощение за печатание открыток и ношения крестиков с мертвым распятым человеком.
он прощает тех кто раскаивается и старается стать лучше. А вообще с точки зрения кармы дети получают таких родителей, которых заслуживают
Али Надиров
Вобще, (если конечно хотите) прочтите книгу Удар Богов. А потом стоит делать выводы...
Бог прощает всем и всё , но надо искренне раскаяться в этом и сходить с церковь и рассказать о всех своих грехах Батюшке а потом совершить причащение . а грехи не перекладываются на детей это бред !!!
Али Надиров
И после всего этого (процедуры что Вы описали) у ребенка вырастет рука или нога? Или он резко прозреет родившись слепым? А если родители другой веры, которой тут нет,куда ходить? Или Бог любит только славян?