Общество
Справедливо ли, утверждение, что за грехи родителей должны расплачиваться их дети?
Я считаю - несправедливо, поскольку родители-то грешат не по вине детей. За себя каждый должен отвечать сам, а не переваливать расчёт на близких...
Практически нет. Теоретически имеется ввиду что прошлое всегда тянет за собой
однозначно нет
У детей есть свобода выбора. Собственно, она есть у всех, самое трудное - её осознать.
Эх, наверное нет.... каждый должен отвечать сам за свои поступки
Отчасти ))))
Это не справедливо... но так и происходит в жизни---за грехи родителей---страдают дети, поэтому родители, любящие своих детей, стараются не грешить и не делать зла (мы с мужем такие... за всех не скажу).
Утверждение справедливо, но справедливо ли это....
Дети всегда расплачиваются за грехи своих родителей, иногда и предков....
не канает в наших лагерях сын за отца не отвечает а тот шлам что впаривают простигосподи горе гадалки им в дыры и вбивать сучьями вперёд
Это природа, это генетика.
Генетическая память и кАрма рода.
В переносном смысле - вроде бы и так. Я бы не наводил прямых связей.
Не зря ведь говорю я — Яблоко от лошади далеко не падает. А иногда откатывается подальше
да справедливо, тока не в таком контексте.... дети так могут от "хороших" родителей навоспитаться, что по жизни им "опа" сплошная.. . вот так они за грехи и "платят"....
Очевидно, для этого и придумали ПРЕЗЕРВАТИВЫ.
справедливо или нет, но по факту так и происходит
Ершат [Хаn] Хайрлиев
Согласна полностью.
очень справедливо -
...ленивых шедевров не бывает::))))
справедливость вообще штука эфемерная, а утверждать что-либо я вообще стесняюсь
Справедливо, но миру от этого толку немного: быдло плодит быдло, а то плодит ещё больше и злее.
Это сложный вопрос незнаю
Ты - еврейка? Торы начиталась?
Я тоже так считаю. Некоторые даже и не понимают, что ЧЕЛОВЕКА родили.... выплюнули, отряхнулись, подмылись и дальше пошли.... А дети всю жизнь потом мучаются.. . И не потому, что родители грешны, а потому, что базы у них нет.... оттолкнуться не от чего, не на кого опереться...
тяжело ответить однозначно, но по мне так это утверждение крайне не справедливо