Общество
Вот всё говорят что медработникам повысили зарплату медработникам только кому вот вопрос я сегодня только выписался ниже
Потому что, если на Западе говоришь, что ты медсестра, то все люди говорят: "О-о, респект, супер! ",-а в России: "Фу, всего лишь медсестра".Платят копейки, больных на одну медсестру в 2-3 раза больше, чем в западных клиниках. В некоторых больницах оборудование оставляет желать лучшего, приходится больных на своём горбу на раздолбанные каталки перекладывать, если везти в другой корпус на обследование. В хороших клиниках кровать легко превращается в то же самое средство передвижения. Требования к сёстрам жёсткие, но не предусмотрен ни обеденный перерыв, ни другие бонусы. Девиз российской медсестры: "Нам бы день продержаться, нам бы ночь простоять".Помню был случай, в одной клинике не хватало медикаментов, бинтов и т. д., медсестра спрашивает врача: "Что ж я с больными буду делать, как их лечить? ",-на что врач ответил: "А вот так и лечи: добрым словом и ласковым взглядом",-и пошёл спокойно домой.
У моей знакомой, медсестры, медика по призванию, зарплата минимальная - 4 с чем-то тысячи. И двое детей. С интересом наблюдаю, сколько еще она продержится на энтузиазме.
Не знаю какая у медсестер сейчас зарплата. Знаю, что было в практике на свободные ставки принимать "мертвые души" и делить зарплату этих самых невидимок, потому что прожить на одну зарплату нереально
И думать не надо, з/пл. у медсестры 5000, у санитарки - 4200. Послеоперационных больных выхаживают только родственники, об этом заранее предупреждают - ухаживать в больнице некому.
По тому, что повышение зарплаты медработникам - очередная профанация. За нормальную зарплату им надо работать интенсивнее, чем неграм на плантациях в XVIII веке.
От повышенной зарплаты, все бегут.
Зарплата мед. работников зависит от гл. врача. Платят минимум, остальное могут добавить, а могут и не добавить. Как покажешься. А минимум маленький, даже очень. Вот и уходят из больниц, если где то платят больше. Жить то надо.
зачем слушать "всех".скажу как медработник у врача основная ставка 4.5т с надбавками это около 7т. по максимальному максимуму и далеко не у всехза такую зарплату сейчас животных не лечат