Общество

Господа, отстал от жизни, поясните, что такое МАЖОРЫ? (в переводе в французского - это "большинство" - majorite)

1. мажор: пренебрежительное обозначение материально обеспеченного молодого человека, живущего на деньги своих родителей. Например: Опять в клубе одни мажоры! Поговорить не с кем.
2. Мажор (франц. majeur, итал. maggiore, от лат. major — больший; также dur, от лат. durus — твёрдый) , лад, в основе которого лежит большое (мажорное) трезвучие, а также ладовая окраска (наклонение) этого трезвучия. Структура мажорного лада (C-dur, или до мажор)
Сергей Занахов
Лучший ответ
Majorite - большинство.
А Major - главный, большой, самый важный и т. д.
Сейчас молодежь назыает мажорами детей богатых родителей. которые страдают снобизмом
Виталик Масюк
Послушайте DDT.
это музыкальный термин
Bislan Kurmanbaev
Да не отстал совсем, а наоборот, поторопился родиться. Классические мажоры - это во времена СССР сынки дипломатов, высокопоставленных функционеров КПСС, директоров всяких больших магазинов, продбаз и т. п. Которые на "Волгах" приезжали на учебу в МГИМО. Боюсь обидеть троллей на этом сайте, которым действительно нужна помощь и которые вежливо и корректно за ней обращаются, но все-таки здесь их много. Толькой сейчас рни на "Кайенах" разъезжают
D.
D@uke .
Алёна Коневцева Ты клевещешь на советскую действительность. Не было никаких мажоров, никто не выделялся, все были одинаковыми и жили дружно. Сам посмотри: http://otvet.mail.ru/question/46645375/
D@uke . Угу, конечно. Дед мой, который меня фактически лет до14 вырастил, был 2-м секретарем горкома партии весьма немаленького подмосковного города.Ты мне еще рассказывать будешь?! Не смеши сам свои тапочки
У нас мажорами называют детей богатых родителей, которые активно пользуются тем, что заработали их родители. Как правило мажоры не работают, а ведут достаточно праздный образ жизни, регулярно посещая клубы и различные тусовки. Общаются чаще всего в своем кругу, не подпуская особей из других социальных слоев. Хм, может мне в википедии опубликоваться?:)
Kole$ Mc.
Так и есть!
Это сынки богатых знаменитостей, которые только деньги транжирят.
ахахахаха да ты еще с 80 - х отстал))) ) мажоры - это дети богатых родителей) ) ( чиновников, знаменитостей, бизнесменов, например К. Собчак, Тимати и т. д. ) А в советские времена детей чиновников так называли, которы по блату в МГИМО учились, за границу ездили))))) )
Максим Гайдадым ты всегда поддых бъешь когда рубашку задирают? или у тебя как у многих детей отсутствует чувство такта?
есть два понятия в советской и иностранном, какое ближе?