Общество
По большинство попрошаек при сборе милостыни любят произносить фразу "подайте во славу Господа! " Скажите, а какое
отношение они имеют к этой славе? Слава Господа беспредельна и безгранична, но разве она в этих алкоголиках и попрошайках?
В библии есть такое место, когда Иисус с учениками подходили к храму увидели человека который от рождения не мог ходить, ученики спросили Иисуса, за грех отца или матери он родился такой? Иисус ответил им что он родился такой чтобы через него прославился Господь, потом подошел и исцелил того человека.
А еще в Библии есть место где говорится, пусть левая твоя рука не знает что делает правая рука.
Когда эти люди просят подать во славу Господа, подавай, и Бог тебе это припомнит, а с них спросит.
Это есть Божья справедливость, это слава Божья.
Не попрошайки во славу Господа, а ваше подаяние.
именно в них, ибо это слава господа
Я таким не подаю...
Да никакого! Давая подаяние вы себя славите, а они пускай пропьют.
не все попрошайки - алкоголики. инвалидов, например на работу брать не хотят. бабок тоже. а пособия и пенсии мизерные, прошу заметить.
Через электричество их надо - к счастью!
Они тоже часть Мира. Кроме того, если есть религиозные предрассудки, то должен же кто-то делать бизнес на них? Из курса экологии известно, что экологическая ниша может быть пуста только на самых ранних стадиях сукцессии.
Все дело - в финансовых операциях. Ускорение оборота денежной наличности двигает экономику страны. С этой точки зрения милостыня - тоже двигатель прогресса (экономики) . То есть - к вящей славе Господней.
В отвратном "православном" христианстве почетно быть нищим убогим и юродивым.. . У них, походу, прямой выход на "самого! "... Подашь ему, а он те "отче наш" в спину. Забавные!