Общество

Мне совершенно непонятно, почему люди такие жестокие? И откуда столько невоспитанности? Возможно, все идет с детства?

Дело в том что у моей приятельницы больна дочь. Ей врачи поставили страшный диагноз - хронический лимфобластный лейкоз (это рак). По сути, она инвалид, к тому же страдает еще гипертонией, и у нее часто отекают и болят ноги, болит голова. В общем, больной человек, еле держится на ногах, с трудом ей дается вести хоть какой-то более-менее активный образ жизни. Но она молодец, не сдается, учится в университете на юриста, правда на заочном отделении. Сегодня я со своей приятельницей и ее дочерью ехала в метро по делам. И мне пришлось наблюдать такую картину. Утро, но не час-пик, но все места заняты. Мы втроем становимся напротив молодого человека, рядом еще сидит мужчина и еще двое молодых парней. И никто из них даже не изволил встать и уступить место! Хотя девушке действительно тяжело стоять, и она переминалась с ноги на ногу. Интересно, они такие слепые или невоспитанные? Откуда столько жестокости? Ведь она не просто девушка, а больной человек. Да и мы женщины, надо уступать места! Откуда такое отсутствие культуры?
Да, с детства, ..всего человечества. Мы все опять впадаем в свое зверское детство. Обратите внимание как звери и дубы бьются за место под солнцем. Кроме того, сегодня все россияне так или иначе приняли рыночную демократию, а главным её принципом является конкуренция всех против всех, т. е. ежедневная, бескомпромиссная война на уничтожение. И вы хотите, чтобы молодой человек, едущий на работу спасать себя от угрозы голодной смерти, знающий как ему сегодня придется пахать, чтобы не выгнали с работы, уступит место конкурентке, которая хочет получить высшее образование и преуспеть в жизни, возможно на месте этого юноши? Потерявши голову, т. е. проголосовавши за рыночную демократию, по волосам не плачут. Теперь эти отношения между людьми будут усугубляться в сторону все больших зверств. Ведь в СССР не было "боев без правил", люди не зарабатывали деньги таким методом.
Михаил Беляев
Лучший ответ
от жизни собачьей
они прекрасно знают. что если сам себе не поможешь--никто не поможет
и почему они должны входить в чьё -то плачевное положение. если в их никто не входит
такова жизнь. увы
Nishanov Bakhodir
сейчас уже не принято уступать место женщинам в транспорте-это изменилась культура. В таких случаях надо было просто по-хорошему попросить ребят уступить место-объяснить, что девушке очень плохо. Я думаю. что они поняли бы это и уступили-ведь они просто не знали о такой болезни девушки и проблеме...
**
***
отсутствие смертной казни и расстрельной статьи за мерзотность и цинизм!
Яна Кулакова
Блин! Я сам не из Москвы, но часто туда езжу. Это можно наблюдать каждый день. Большинство москвичей - это просто хладнокровные зомби. При чём очень высокого мнения о себе. За это москалей не особо уважают вне Москвы.