Многое в церкви менять пора.. .
Патриарх Кирилл и дьякон Кураев, лишь "верхушка айсберга"...
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо – ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек.
И стало ему жить как-то совсем невыносимо.
Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! »
Вторая подбегает: «Не там стоишь! »
Третья ворчит: «Не так одет! »
Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! »
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают.. .
Общество
Патриарх Кирилл и дьякон Кураев позор нашей церкви?
Любая церковь, и христианская не исключение, - ПОЗОР здравомыслию. Это средневековый бред, вернее, мракобесие.
А Кирилл, и служки пониже - АДминистраторы этого сумасшедшего дома, насквозь пропитанного политикой, социальным манипулированием, одурманиванием.
Миллиарды верующих? ЭТО И ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ ТЯЖЁЛОЙ БОЛЕЗНИ ОБЩЕСТВ ПО ВСЕМУ МИРУ.
Почему вы отказываете церкви в праве на собственное мнение? Церковь-это организация, а любая организация всегда как то развивается, меняет приоритеты... Не надо путать организацию и веру...
НЕ позор, назойливая докука и постоянная болтовня, впрочем, вся власть пи, как дышит
Нашей? Ну ну ))
само православие - позор христианства
Татьяна Гольдштейн
Вы теолог?Или так..погулять вышли?На каком основании вы присваиваете себе право осуждать веру миллионов людей?Я не ярый верующий...точнее вроде верующий,но такие слова,даже от глупого вызывают отторжение...
Людмила Северьянова
что сподвигает вас на такую пустую собачью брехню? просто утро недоброе?
а может это вы позор нашей церкви? с чего вдруг такое тщеславие?
Евгений Бродт
недоразвитых прошу проходить мимо моих вопросов.
Че вдруг, а святой ты наш...
Евгений Бродт
ты посмотри на жирных попов с часами на руках, больше чем вся твоя жизнь никчёмная стоит, а потом подумай остатком своего мозга, что вообще происходит.
Уж точно не слава.
Ложная религия.. .
▪ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ И ВМЕШИВАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ. «По всей Азии и за ее пределами духовные руководители в борьбе за власть бесстыдно пользуются религиозными чувствами своих прихожан»
В противоположность этому в Библии говорится: «Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец» (1 Иоанна 4:20).
Более того, Иисус даже сказал: «Не переставайте любить своих врагов» (Матфея 5:44).
Много ли найдется религий, члены которых не участвуют в войнах?
▪ РАСПРОСТРАНЯЕТ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ. Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить.
Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших.
Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5).
Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25).
Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?
▪ ТЕРПИМА К СЕКСУАЛЬНОЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В странах Запада некоторые церкви посвящают в духовный сан гомосексуалистов и лесбиянок, а также добиваются у правительства разрешения на регистрацию однополых браков. Но даже те церкви, которые осуждают безнравственность, терпимо относятся к тому, что их священники совращают детей. Чему же учит Библия?
В ней ясно сказано: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, употребляемые для извращений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Известны ли вам религии, которые потворствуют безнравственности?
Ерлан Адамов
Известны.
И я не о христианстве.
хм, с виду весьма милые люди а так кто их знает...
согласен с анатольевичем... то что отстроили в россии взамен снесеных в 17 не есть обитель БОГА... и слуги его скорее слуги лукавого чем ВСЕВЫШНЕГО... внушая овцам заблудшим истину жития не забывают о себе... и на те грошики кои зовутся подаяние строят себе дворцы и покупают мерседэсы... не помогают больным и погорельцам а набивают свою мощну...