Общество
Скажите "Водительское удостоверение" - это документ удостоверяющий личность или нет?
Доброго времени суток... Скажите "Водительское удостоверение" - это документ удостоверяющий личность или нет Обязаны ли продавать спиртные напитки при показе "Водительского удостоверения" Если да то пришли ссылку на закон.
Да это окумент удостоверяющий личность
Подтверждает только право на вождение транспортного средства.
В России документом, удостоверяющим личность, является паспорт.
Документ у нас один -это паспорт (у гражданских)
В соответствии с законодательством РФ документами, удостоверяющими личность, являются:
Для граждан РФ:
общегражданский паспорт;
военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверения личности, выдаваемые военным комиссариатом по месту учета (для лиц, которые проходят военную службу по призыву или контракту) .
Для иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ:
вид на жительство в РФ плюс паспорт иностранного государства.
Для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ:
вид на жительство в РФ.
Для беженцев:
удостоверение беженца.
Все указанные выше документы принимаются для идентификации. Если документ временный (например, временное удостоверение личности) , то в постоянном документе, полученном на основании временного, должна будет стоять пометка «Выдан на основании... »
Водительское удостоверение, заграничный паспорт и ксерокопия общегражданского паспорта не являются документами, удостоверяющими личность.
Для граждан РФ:
общегражданский паспорт;
вид на жительство в РФ.
Для беженцев:
удостоверение беженца.
на сколько я знаю да
нет водительское не является удостоверением личности
Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка) .
Спиртные напитки по водительскому могут отказать продавать спокойно., их продают только при наличии паспорта, если усомнились в возрасте, это касается и табачных изделий!!!
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;