А причём здесь доходы?
Умение жить - это так же как и умение рисовать, умение петь, умение писать рассказы.. . Это не талант, не гениальность, его (умение жить) можно освоить, ему можно научить, как, например, умению работать на токарном станке.. . Или самому научиться делать горшки из глины... .
И это не следствие доходов человека, а его умение приспособиться к данности окружающей жизни. Это свойственно всему живому на нашей планете....
Общество
Умение жить как то связано с материальным доходом, или бедные тоже умеют жить?
Важно не то сколько денег ты получаешь, а то как ты их разумно умеешь тратить, что называется :"По доходам и расходы "или же "Не радуйся большим доходам -радуйся малым расходам ".
бедные живут так как им позволяет доход. вот например живет семья, муж, жена, двое детей, получают они-муж 15тыс, жена не работает, живут дружно, денег катастрофически нет. даже если жена будет работать-ну еще 15 тыс, все равно это бедность. я считаю что порог бедности на семью из 4 человек-доход меньше 2000 долларов в мес.
Нет. Наоборот умеют жить те, кто понимает истинные ценности.
бедные да дураки нет.
Светлана Винокурова
Бедные умеют притворяться, что умеют жить. В психологии это называется "выученное поражение". На самом деле без денег жить нельзя.
Юрий Ляшков
А что, Ходорковский умеет жить по-вашем? А он ведь из олигархов...))) Раньше тоже считал себя умным...)))
Жить.... умеют ВСЕ. Но ...ЖИТЬ ХОРОШО- только некоторые))))
Нас научили выживать....)) )
Бедные в смысле которые не умеют ничего делать и учиться не хотят, от этого ничего не получают, или бедные от того что реально зарабатывают хрен лысый, да еще и не вовремя?? ?
Если первое, то это мудаки, а если второе-то ничего, нормально, вукручиваются как то
Ivan Kovalskih
по варианту номер 2 живет 95% населения нашей страны :)бьются на трех работах на каждой по 150 баксов зарплата,а больше нету никак
Елена Пичугина
Моя семья так жила, я сама только недавно, лет пять назад вырвалась из этого, папу вытащила из олхоза, брату помогла найти хорошее место работы в Тюмени, сама неплохо зарабатываю. Сейчас все помогаем маме( она в деревне жить осталась), и все спокойно хорошо. Нужно было наверно и правда пройти через совсем нищету, чтобы сейчас ценить свою зарплату в 30000 рублей))))
Елена Пичугина
О таких людях говорить даже нет смысла, ибо они ничего не ценят, совершенно!!!
А это смтря у кого какие запросы на жизнь и что считать бедностью (порог бедности)