Общество

Если большинство людей говорит, что живем плохо, денег нет? (воп.вн)

Тогда кто те люди которые создают на личных авто километровые пробки и делают выручку тысячам магазинов, гиперов, минимаркетов?
Моя мама рассказывала, что в СССР были пустыми магазины, но в холодильниках дома было всё.
Видимо что-то вроде этого.
Рустам Салахов
Лучший ответ
Андрей Стахович Привет Наташ! Дельное блин сравненьице.
Жрать-то все хотят.. . А у большинства - раздолбанный отечественный автопром или бэушные иномарки. Мой инженер, к примеру, купил себе в прошлом году ижевского москвича в хорошем состоянии за аж 5 тыс. рублей, и прекрасно на нём ездит :-)
Дык это всё в Вашей Москве. . Господа передавики офисного труда получают ТАКИЕ зарплаты, что уже и полроссии скупили. А у нас - ни пробок, ни сверхприбылей. . :-)
Андрей Стахович Я не москвич. С Нижнего.
Вячеслав Трембовецкий знаешь что - в нашей Москве у большинства тоже нет никаких сверхприбылей, а вот пробки есть, и возникает вопрос - зачем все сюда прутся? пробки создавать?
те про кого вы написали на самом деле редко ноют, больше трындежа про кризис из СМИ.
Отвечу анекдотом: Правительству лучше взять денег у бедных, хоть денег у них мало, зато бедных много. Как-то так.
Lili Ms
Во-первых,
Кому на Руси жить хорошо? (второй вечный русский вопрос после ЧТО ДЕЛАТЬ?) :
- олигархи;
- чиновники, включая работников государственных и муниципальных служб;
- топ-менеджеры;
- высшее и среднее звено энергетических комплексов, банков, успешных кампаний;
- успешные предприниматели.. .
- и юные отпрыски вышеназванных, почему то не выехавшие из России.. .
Во-вторых,
- большая часть населения ищет что где дешевле, где распродажа, чтобы сэкономить.. .
деньги не спят и не ждут, пока они там в пробках стоят, деньги уходят.
Адамов Адам
Привет маме:)