Общество
Объясните пожалуйста (вопрос внутри)
Я по натуре такой человек,что если мне в магазине грубо ответят на то что например "Хлеба нет!!!",то я очень расстроюсь что мне сказали грубо... я понимаю,что это глупо... но недавно я задумалась,а ведь я сама делаю иногда так,что возможно людям становиться обидно,но в тот момент я этого не замечаю,а люди могут обидеться в душе!Что же делать?как меняться? я знаю что вопрос глупый!
Вопрос не глупый, а скорее наоборот. Знаешь, раз ты задумалась об этом, то ты уже меняешься. Если осознание пришло поздно - не беда. Главное что оно есть. Просто в другой раз таких ситуаций может не быть, а расстраиваться по пустякам не стоит. Относись к окружающим так, как хочешь чтобы к тебе относились.
Очень просто научись людей за любое действие благодарить, почаще говори Спасибо. И про себя повторяй фразу:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ.
Расслабься, и получай удовольствие от жизни! Ее не так уж много тебе отмерено, чтобы на такие глупости тратить! Бери от жизни все и ничего не отдавай! И плевать на всех остальных - их 6 миллиардов, а ты - одна!
Нет, Ваш вопрос хороший. Я довольно часто встречаю людей, которые дожив до седин, так и не научились себя сдерживать и даже бахвалятся этим. А молодёжи некоторая резкость простительна. Думаю, что большинство из нас через это проходили. И со временем поняли, что к другим надо относиться так, как хочешь, чтобы к тебе относились!
Смотри каждый раз как бы со стороны вроде все это не с тобой происходит и оценивай. Ну а когда сама перестанешь расстраиваться то и других меньше расстраивать будешь
не относись к людям так, как бы ты не хотела чтобы относились к тебе
Человека грубого. озлобленного, уставшего видно. попробуй.. ну просто для маленького эксперемента-сделай радостное лицо и попроси у него продать (отпустить. поменять и т. д.) и посмотр что получится
Здесь можно попробовать изменить подход к ситуации: например, Вам грубо ответили, что хлеба нет, а Вы подумайте о том, что у этой продавщицы за смену столько народу проходит и каждый со своими тараканами, вот у нее нервы уже и не выдерживают. Не принимайте близко к сердцу такие вещи - пожалейте этого человека.
В ситуациях, когда Вы обижаете - тут надо поработать над собой, засунуть свою грубость и раздражительноть подальше, более терпимо отнестись к ситуации, людям - это очень тяжело, но зато потом.. . Попробуйте себя ставить на место человека, к которому Вы отнеслись несправедливо.
земля круглая, буть доброй, не поддавайся на провокации и высшие силы будут тебя за это поощрять