Если человек всю жизнь был добрым, отзывчивым, всем помогал, любил близких и т. д. но не верил в Бога? Есть ли у него шанс попасть в рай?
Например, актриса Анджелина Джоли. Она вроде не верит ни во что потустороннее, живет с атеистом Брэдом Питтом, но помогает всему миру. И другие подобные ей люди.
Как вы считаете и что думаете по этому поводу?
Общество
Поделитесь своим мнением, пожалуйста. Вопрос внутри
Если она в церковь (мечеть, синагогу) не ходит, это не значит, что она в НЕГО не верит. Может она как-то по своему ЕГО представляет. Как там в писании... Короче, Христос сказал, что Богу ближе и понятнее раскаявшийся грешник, нежели надменный святоша.
верит, не верит - значения не имеет. живет праведно - ей и зачтется. бог милосив ко всем. каждому воздастся по делам его
Главное чтоб рай на земле для них был

Актриса особая стиля это не профессия, это вид жизни, они вечно что то играют и уже не помнят какие ьни на самом деле
Как вы думаете, неужели Бог создавал людей, точно зная какими они будут, чтобы в итоге поделить их, кого в ад а кого в рай? При этом дав человеку свободу выбора.
Конечно, если человек такой каким вы его описали, то это очень хорошо. Но как там всё будет никто не знает.
Думаю, что в душЕ верит каждый.
Шанс есть у каждого.
А ты думаешь вера помогает туда попасть..!! Человека всегда по делам судили, а не по вере.. Вот у меня соседка, верующая до фанотизма ,..пост соблюдает в цер. ходит .,но нет ни одной собаки или кошки во дворе. , которым она пинка не дала... Как думаешь есть у неё шансы?
Олег Югай
Ну если судить с т.з. православия, то животные на земле вторичны, т.е. они идут после человека.
шанс 100 % ; вы что ж думаете, что у Бога секретариат, паспортный стол, таможня, пропускная система? смешно
шанс есть но не очень
Анжелина Джоли и Бред Питт вегеатрианцы, ради них не режут телят, не кастрируют поросят без обезболивающего на бойнях, не ошпаривают живых цыплят кипятком. Они занимаются благотворительностью, а не словоблудием. Как раз такие люди, в которых доброта определяется делом а не словоблудием и попадут в рай в первую очередь, если он есть.