Общество
вопрос конечно донельзя банален, но все таки поделись своим мнением (унутри)
нередко люди очень отрицательно относятся иному мнению. а как ты? что скажешь человеку который не согласен с тобой? мне на самом деле интересно бывает пообщаться с человеком который мыслит иначе нежели я сам, и наоборот с тем кто слепо соглашается со мной не интересно общаться, имхо??
я отношусь спокойно, пытаюсь выслушать *)ИМХО)
Я вообще не люблю спорить, если вижу, что человек со мной не согласен- не переубеждаю его. Мне от его мнения ни холодно, ни жарко. Пусть думает, как думает.
существует только два мнения. - мое и не правильное
сама всем противоречу, натура такая а некоторые бесятся
я частенько провоцирую ситуацию, что бы мне возразили. мне нравится поспорить. а тем-более когда есть веские аргументы. . но есть группа людей, которые вообще не умеют общаться. от таких держусь подальше.
Можно общаться, если он не будет слишком агрессивно настаивать на своем, меня это раздражает.
Рыжий, это когда времени свободного много, чтоб чужое мнение узнавать часами)))
Алекс Плотников
тоже не могу не согласится, время есть время:))
Общаться интересно и с теми кто разделяет мою точку зрения и с теми кто не согласен. главное чтобы человек мыслил умел доказывать свое и слушать ваше а с тупым упертым бараном который ничего не слышит и не хочет слышать не инетересно в любом случае
Алекс Плотников
а вот это да, ты прав, мнение есть мнение, а каждому важно чтоб человек его выслушал.
если это мнение "умное" скажем так то интересно а если нет да еще я этим вопросом лучше владею то совсем скукота...
У меня тоже самое. Интересно спорить, доказывать друг другу, приводить аргументы.. . только часто бывает, что у собеседника нет выдержки и он начинает психовать, когда понимает, что не прав.
Смотря чего касается иное мнение, и насколько фанатично человек отстаивает свои взгляды. Вот, например, люди сдвинутые на религии (именно не разумно верующие, а окончательно сдвинутые) : эти люди вообще не слышат чужих аргументов, зато агрессивно и рьяно отстаивают свое мнение. Готовы набить морду несогласному. С другой стороны, если человек имеет другие взгляды, но согласен вступить по этому поводу в миролюбивую дискуссию - я всегда только "за", ведь человек, имеющий другое мнение, может оказаться прав.
Главное, чтобы разница во взглядах не касалась абсолютно всех жизненных аспектов - иначе нас просто ничего не будет связывать.