Общество

Пост.Почему и как Вы поститесь?И поститесь ли Вы вообще? Поделитесь своим мнением на эту тему.

Никогда этим не страдал и не собираюсь. Пусть попы, наевшие рыла, постятся, да худеющие самочки, а мне это ни к чему.
Зухра Васалимова
Лучший ответ
Пост необходим для человека как средство к совлечению ветхого человека, угашению пламени страстей и изъятию из себя греховного жала, которое постоянно препятствует нормальной жизни духа в человеке. Пост очищает душу и тело, делает христианина способным к принятию Бога в свое сердце.. .

Внешний, телесный пост должен быть уравновешен нашим внутренним духовным подвигом.

Не есть колбасу, сало, мороженое и пр. - это ещё не есть пост. Это есть пост для детей. Это пост не христианский. Так постятся мусульмане, буддисты, всякие там сектанты.. . Так постятся и бесы, потому что они вообще не едят.. .
Христианский пост - это воздержание от греха. И он имеет, так сказать, четыре стадии совершенства.
1. Воздержание от греховных поступков.
2. Воздержание от греховных слов.
3. Воздержание от греховных мыслей.
4. Воздержание от греховных чувств. Эта стадия есть совершенство христианства.. .

Молитва и пост – два крыла, возносящие нас к Богу.
Пост не соблюдаю, а следовало бы.... Очень хорошая разгрузка для организма! Хотя сначало тяжело будет!
посты не соблюдаю у меня аллергия и так запрещённых продуктов хватает.
Пост прекрасное время, только везде нужна голова и мера, пост без молитвы просто голодовка или диета! Начинаешь видеть на сколько немощьно тело и как оно управляемо головой! Изучаешь себя, понимаешь голодающих....