Я думаю на взаимодополнении, взаимоуважении, взаимопонимании и умении идти на компромисс. Нужно стараться понять слова и поступки другого человека, и никогда не пытаться постваить себя на его место! Ничего не выйдет! Мы все созданы разными и даже уникальными, и влезть в чужую шкуру не получится.
А ещё - нужно уметь прощать...
Общество
Что самое ГЛАВНОЕ в человеческих ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ? На чём всё держится?
Про Лужкова слыхал? НА ДОВЕРИИ! :)
На общности взглядов. Хотя бы в главном. И на желании понять друг друга, на умении ставить хотя бы иногда себя на место другого. Полное понимание - это идеально и не всегда бывает. Иногда и сам-то себя не можешь понять. Так что это из области фантастики. А вот желание понять и принять таким, какой есть - это важно.
На любви и доверии.
Взаимное уважение и полное доверие.
доверие и уважение. готовность уступать
как это ни банально -любовь. К родителям, детям, Родине и т. д. и т. п. , а отсюда и ответственность и гражданская позиция и желание хорошо жить самому и дать это сделать другому)))
На правде.. . искренности.. . деньги не помогут...
надежда, вера, любовь
на уважении прежде всего..
взаимоотношения бывают разные, и всё зависит от того, что хочет получить один человек от другого. ну а держатся отношения на общении, неважно какое оно, главное, что на этом отношения и складываются.
Конечно же на уважении!!!
Самое главное доброта и понимание, а не злость и жестокость, которых в мире стало больше.