да, есть. я встречал буквально две недели назад, но к сожлению ссылку выпустил из виду, да мне, собственно, и не нужна была.
но есть и немало, так что ищи, если нужно. Хотя реально я бы этим таблицам не очень доверял. Слишком сложно мерить точно расстояние от тебя до монитора, да и все то что они пишут - они не учитывают, это и невозможно - состояние освещенности у тебя в комнате и прочие вещи типа как настроена яркость фона у тебя и т. п.
Но для общего, так сказать начального, сведения - таблицы эти есть. Найти, я думаю не проблема.
Мне вправду попадались на глаза в рекламных баннерах когда смотрел хоккей на прошлой неделе, потому я не помню адресов, но случайно я на одну из них нажал, там таблицы все как положено.. . Не знаю поможет ли тебе это....
Общество
А кто знает? Как зрение через интернет проверить? Есть таблицы какие?
Анекдот. Медведь встречает зайца, довольного до безобразия.
- "Ты чё, заяц, радуешься? "
- "Да в военкомате был, служить не взяли, зрение плохое. "
- "Как же так, ты вроде раньше не жаловался? "
- "А вон, видишь, далеко ворона на макушке сосны сидит?
- Ну вижу. "
- "А я не вижу! "
- "Ты чё, заяц, радуешься? "
- Ну вижу. "
- "А я не вижу! "
Вопрос этот сам задал? Значит зрячий!
Ну проверить зрение через интернет практически не возможно, так как экран если вам известно состоит из пикселей, а значит символы будут находиться на том же расстоянии но просто меньше и не чётко отображены что значительно повлияет на результат.
Лучше сходить в местную поликлинику. И результат будет лучше, и пользы больше.
а к окулисту ни как не сходить? только доктор сможет точно определить зрение