Общество

Родители, покупающие детям комп "для учёбы", вы правда такие наивные???

Зачем он ребенку, в 1-6 классе? ЗАЧЕМ? Моя свекровь купила племяшу комп за 50 тыс. Середина октября - он уже тречник. А был хорошист. И зачем вообще ребенку комп за 50 тыс? Я не могу этого понять. Причём были бы богатые, а у неё пенсия+зарплата - 8 тыс/мес. Весь доход. Взяли его в кредит. Я училась в школе - компьютера не видела до 7-го класса, вообще не видела вблизи. И что? Это мешало мне учится?
В глубине души родители хотят сделать лучше ребёнку, чтобы он чувствовал себя не одним в этом мире. Родители могут выбирать такой подход если у них нету времени для общения, или же отсутствуют подходы иным образом. А вообще компьютер это не отемлемая часть нашего века, естественно с интернетом, и для учебы, чтения книг совсем не обязательно тратится на мощные компьютеры. Но тут видимо они хотели сделать совсем хорошо - а получилось как всегда для игр))
Вадим Билык
Лучший ответ
Мой дийствительно использует в основном для учёбы. В школе рефераты в рукописном варианте вообще не принимают, а информацию добывать дают задание именно в сети. Школьных дневников в обычном понимании, тоже уже нет, только так называемая система "Э класс" Так что комп это реально необходимость для школы.
Vlad Kucheryavenko
А почему нет? Понятно что в компе есть всякая муть. Нет его ежели дома-ребенок к другу пойдет посмотрит. Век такой ныне комп необходим.
Ну понятное дело, что это нужно, чтобы в игры играть. Там скорости гораздо выше. А так достаточно 556 МГц
Вы делаете не очень умные сравнения - я тоже учился в школе когда компьютеров просто не было.. .
Как показывает современная практика, в школе ты можешь быть троечником и вообще на все забить и получать потом очень приличные деньги, но при этом компьютер ты знать обязан!! !
А можно и на пятерки учиться, а потом в бюджетной организации за 5000 штаны просиживать!! !
Увы, но это современные реалии...
Светик Р.
ВАс жаба задавила, вот и все))) )
смотрите, как ВЫ рассуждаете: не просто купила комп внуку, а комп за 50 тысяч! ! ого-го! ! могла бы нам помочь (подтекст)) ) объективно.
Бринзов Максим
Кайрат Бектилеуов А нам не нужно помогать, у меня муж в месяц больше получает) По себе не судите)
Комп покупается не "для учебы", а "в том числе для учёбы". Нет ничего плохого в том, чтобы использовать гугл при выполнении какого-нибудь ДЗ или рассылать заболевшим одноклассникам по электропочте задания, полученные от учителя. И в том, чтобы поиграть, сделав уроки, тоже ничего страшного нет.
Конечно, комп за 50 тыщ - это перебор во всех отношениях, тем более в кредит.. . Хороший комп можно купить за 15, если покупать по деталям и собирать самому...
Galina Suarez
так комп.. или комп за 50 000?все дело-то в воспитании, а не в компе.. в формировании потребностей, приоритетов, умении планировать время....
а я вот вообще не понимаю - зачем нам электричество? И под лучиной раньше учились.
И что вас больлше раздражает? наличие компьютера или его цена? Скорее первое, под ширмой второго
зависть чувство нехорошее
Alinka Pavlenko
Современный мир не мыслим без компа.
И чем раньше ребенок к нему привыкнет и сможет с ним работать - тем больше у него возможностей в будущем.
А тот пример, который Вы привели про себя - это пример прошлого века.
В нынешнем тот, кто позже освоит комп - будет в проигрышном положении.
Я, конечно, говорю вообще, а не о людях гениальных.
Слиф-Фка Мяу
Нормально. Только всё под контролем держать надо....
Да за тем, что комп сейчас - это как необходимость уметь читать и писать, без него, без скорости письма (граматного) и без знания программ - никуда.
Лиля Медведь
Правильно, Евгения! все дружно построились и в каменный век ! )))))))

P.S.
Современный мир не мыслим без компа! Это в первую очередь информационное поле, библиотека ...
Когда я училась в 6, 7... классе, то с помощью компа принимала участие в различных олимпиадах .
Это позволило мне поступить на бюджет в универ О_о
ДА. Вот такие мы наивные....))))
Евгений Штыка
Я купила доцЕ комп. , когда ей было 9 лет ...и слава богу - только на пользу )
Все должно быть под контролем... если комп нужен, чтобы ребенок под ногами родителей не болтался и сидел тихо- то естественно из этого ничего путного не выйдет... а если с умом родители (в первую очередь) подойдут к этому вопросу и будут полезное черпать- то я только "ЗА"
в школе я учился на 2-3 -ки, но зато помню и понимаю из школьного курса намного больше некоторых отличников
Можно до сих пор на козе пахать и на счетах считать