Общество

Москвичи! ответьте, как вы относитесь к строительству мечетей в вашем городе? В частности- район Текстильщики

Отрицательно !
Несколько лет назад в районе Текстильщики на пустыре около Волжского бульвара собирались построить православную церковь. Однако строительство признали невозможным из-за расположения подземных коммуникаций.. . так почему же церковь нельзя, а мечеть можно ? !
так что пускай лучше красивые клёны там растут! а в будущем на этом месте появится парк.
Альбина Курбанова
Лучший ответ
Как то это помоему совершенно бесполезное строительство, наверн как всегда деньги отмывают, как и при любом строительстве. Их тоже можно понять, Куда им девать нечистые деньги, а так они хоть смогут их тратить без опасений.
Спокойно отношусь. .
Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране, следовательно в столице России, могут быть расположены храмы и молельные дома всех традиционных религий...
Анатолий Пак Ник Ян Стюарт и такой бред пишешь?!
Мария Черновская Мы живем (пока) в порабощенной стране, в условиях ига злее и хуже татаромонгольского, где каждая свинья мнит себя чистопородным скакуном.Но это пройдет.
Сергей Ягодин janstuart , ошибочка ! --Россия, где русских более 80%, является МОНОнационаьным государством
Те , кто утверждает, что Россия Многонациональное, многоконфессиональное государство застряли в Советском Союзе ...
Согласно критериям ООН, Россия является мононациональным государством, так как более 2\3 населения приходятся на одну национальность.
Отрицательно, в чужой монастырь не лезут со своим уставом!! ! У масульман есть свои республики пусть к себе и едут молиться! А для наших которые жили и живут в России всё есть и достаточно!
Неужели Вы думаете, что перед тем, как что-то построить (не только мечети) у москвичей спрашивают согласия? Строят деньги и власть. Никак не отношусь. Я туда не ходила и не пойду.
Ольга Крысякова Хотелось бы , что бы спрашивали (референдум) . Пример Швейцария .
а как ни относись - свобода вероисповедания + возможность приобретения права земельной собственности...
сам живу в Текстильщиках, не слышал о намерениях строительства мечети...
Евгений Петров
Сергей Ягодин я тоже живу в этом районе ...в знак протеста митинги проходят против строительства мечети , а на на пустыре около Волжского бульвара жители района высадили клёны ...
как снайпер к мишени
Пусть расцветают все цветы... но баранов пусть не режут...
Азат Хасаншин
В моем городе на 600 тыс. жителей три мечети а в Москве 4 мечети и 8 выделенных участков но строительство не ведется.
Людмила Иванова это инф-я достоверная?
Альбина Курбанова Потому и не ведётся строительство, что москвичи против
Не очень-то приятно смотреть на средневековье в центре столице ( баранов режут и задницы к верху )
Тут не будет мечети! Будет Русский пейзаж!
В Успенском, Переделкино и Острове Фантазия пусть строят. Нас туда не допустят протестовать, вот и ладушки, все будет без проблем. Да еще, вместо кремлёвских звезд, серпы повесить и сказать, что так и было. Можно даже и дальше пойти в толлерантности, Переименовать Москву в Мекку. Вот уж всем приезжим угодим так угодим.