Общество
Что случилось с пешеходами?? Охота под машину?
Раньше пешеходы хоть по сторонам смотрели, когда переходили проезжую часть, а сейчас наплевав на всех и вся смело шагают перед машинами, уткнувшись носом в свою мобилу! Причём, если их пропускают, считают необходимым еле передвигать свои ноги! В ПДД написано - переходить проезжую часть (о, ужас! даже идя по зебре!) УБЕДИВШИСЬ в том, что машины вас пропускают, и пересекать проезжую часть как можно быстрее. Наши СМИ, конечно, к этому приложили руку - рассказали пешеходам о том, что на пешеходном переходе они цари и боги. И даже если вас собьют на переходе, то прав будет всегда только пешеход. Но задумайтесь: 1) Вас может сбить не простой "смертный", а тот, кто равнее среди равных, и сразу найдутся нужные свидетели, которые скажут нужные слова и никто вам ничего не заплатит, а ещё проблемы будут. 2) Когда вас в больнице будут собирать по кусочкам - вам будет легче от того, что водитель, который вас сбил - сволочь и козёл? Просто включите голову и подумайте О СЕБЕ!
всегда пропускаю пешеходов, не сложно. НО! пешеходы, не начинайте переходить дорогу ВДРУГ, когда я в 10-5 метрах от перехода, а вам вдруг вздумалось ее перейти. КАК?! я бля остановлю машину на таком расстоянии на скорости даже 60км/ч??!! тыщу раз так было! увеличили штраф и все, народ стал думать что теперь я как вкопанный встану если что! !
удачи всем.
на марозе долго соображают....
Германия.
Переходим с женой улицу по зебре.
Я спокойно наступаю на зебру и топаю себе.
Жена:
"Вот приедем в Россию, вот пойдёшь вот так, тут-то тебя и задавят! "
По твоему она права?
Переходим с женой улицу по зебре.
Жена:
По твоему она права?
Evgenie >< Polischuk
Не поверите - да, права! У нас за рулём ровно половина водителей - уроды...
Да действительно, сейчас много зомбированных и наплевательски относящихся к этому людей. Особенно поражают воображение "мамаши"с колясками, которые на красный пересекают перекрёсток гордо и независимо везя перед собой коляску.... Но водительская культура тоже ни на высоте. Это вот вы задумались... Ещё может быть кто-то.... А кто-то не далее как сегодня нёсся на красный свет, когда люди переходили на зелёный. А на зебрах где нет светофора беспредел вообще полный.... Неоднократно стоишь и ждёшь... При чём все считают если ты пропустила одну машину, то и его, и следующую пропустишь.... Да ещё на скорости.... Да так чтобы лужу рассечь на скорости и грязью поинтересней обдать.... Так что до культуры на дорогах у нас ой как далеко....
слышь умная, по правилам, надо уступать дорогогу пешеходу. сколько таких избранных обгадилось на перекрестках, ты даже представить не можешь
Evgenie >< Polischuk
слышь, умный, учим русский язык и вникаем в написанное, а не пишем, что в голову взбредёт...
Ещё раз - для тех, кто в танке:
Я сегодня сама была пешеходом. На моих глазах на переходе дебил переехал девушку и покатил дальше. Вопрос - не проще ли, чем тупо переть по зебре, уткнувшись в телефон, всё же посмотреть по сторонам?
Ещё раз - для тех, кто в танке:
Мне не сложно пропустить пешехода не только не переходе но и вне его - головной боли намного меньше, тем более что на дороге и без них циркачей хватает.
Evgenie >< Polischuk
А я говорю, что МНЕ сложно? или я о чём-то другом говорю?
Желаю тебе найти свой столб или камаз, ТПёшка :)
Evgenie >< Polischuk
желаю тебе прокатиться на капоте
Незнаю как остальные, а я даже смотрю всегда в обе стороны, даже когда перехожу одностороннию дорогу, а то иногда бывает что и с не с той стороны едут)))
да. и я один из этих пешеходов. меня задолбали водятлы, которые уверены, что тормозить перед нерегулируемым переходом между перекрестками - западло, что проехать лишних 1,5-2 метра и встать на зебре - правильно (они ведь спешат, а проехать это расстояния - целая СЕКУНДА!!!! 11), что выехать за пределы кольца и переть по прилегающей "зебре" - круто (я как-то после нехилых снегопадов уворачивался от КамАЗ'а, пролетавшего между сугробом - границей кольца - и отбойником за переходом, водиле было явно веселее, чем мне) . вы думаете, что обладание металлической коробкой ставит вас на вершину мира? ну тогда сбивайте - даже если по итогам разбирательства вы будете не виноваты в ДТП, денег все равно должны останетесь - по КоАП, как владелец источника повышенной опасности (можно, конечно, попробовать доказать, что я прыгнул под колеса умышленно...) . и на гудки стоящих на зеленый свет (ну не успел я перейти, вот и "завершаю маневр") мне похер - ваши же четырехколесные товарищи перегородили переход в начале моего пути.
кстати, новую версию ПДД читали? так там формулировки ужесточили по части переходов. с 20 ноября я стану еще более наглым
Evgenie >< Polischuk
Вообще я по жизни в основном пешеход, и я говорю Вам не о том, что мне (когда я за рулём) трудно пропустить пешехода. Я говорю о том, что сегодня девушка, которую переехали прямо на переходе, могла бы дальше наслаждаться жизнью, если... всего-то посмотрела по сторонам или хотя бы шла побыстрее. А сейчас... я не знаю выжила ли она вообще. А так, мне-то плевать, хоть под колёса того же КАМАЗа бросайтесь, коли жить надоело
не нужно поучать
Evgenie >< Polischuk
а кто поучает?? я прошу (тех, кто хочет ещё пожить) просто смотреть по сторонам, потому что не хотелось бы больше становится свидетелем того, что видела я.
А что случилось с водилами? хочу пропущю хочу нет.
Evgenie >< Polischuk
По-моему, лучше подумать за себя и за "идиота за рулём" (а у нас таковых большинство), чем лежать в больнице, и тебя будут собирать по кусочкам
Ты конечно прав, и я тоже автомобилист, но бля!!!! Если зебра, то будь добор притормози ...я зато когда иду пешком через зебру, готов водиле фару ногой уволить!! !
Хочешь чтобы тебя уважали пешеходы, уважай их!! ! Ибо нет авто когда, ты сам такой!!!