если иметь ввиду не исключительно национальность, а гражданство то:
большинство азербайджанцев - мусуальмане - шииты,
но на севере проживают и сунниты
в Кубе - уже много веков в так называемой "Красной слободе" - компактно проживают горские евреи
В Ивановке - 300 лет живут - малокане - староверы
на территории республики, если мне не изменяет память около 5-6 православных храмов - пустыми они тоже редко бывают
говорят даже сохранились потомки огнепоклонников
Общество
Азербайджанцы это мусульмане, христиане, или иудея евреи?
Мусульмане
Монголо татарское иго правда или вымысел
О монголо татарском иге кажется известно всем, а что если никакого татаро монгольского ига не было а все это не более чем вымысел растянувшийся на столетия .Из учебников истории мы знаем что монголы поработили Русь и правили с 1237 по 1480 год
Все это мы узнали из учебников истории, но что самое интересное во всем этом сами монголы узнали о том что у них есть такой предок из наших учебников по истории немного удивились какой такой Чингисхан не знаем такого, более того монгольское правительство просило убрать эту сказку про великого завоевателя из учебников..
И Кюринцы поверили в сказку что они лезгины и танец"Лезгинка"их танец! Когда веками лезгинами считали аварцев (маг1арулал), лакцев, даргинцов и в Грузии танец"Лезгинку"называют "лек1ури"то есть танец лакцев! А у кюринцев которые лет сто назад стали лезгинами был и сегодня они танцуют азербайджанские, армяниские и персидские танцы...
https://zen.yandex.ru/media/id/5db5ed10d4f07a00af678719/mongolo-tatarskoe-igo-pravda-ili-vymysel-5dc2764006cc4600ad4aa890.
Мусульмане
А шо эта таджыка так интересуют иудейские страсти? Пысдэс
Kamoliddin Qodirov
может имеет отношение?
Мусульмане... не радикальные...
Азербайджанцы - они и есть азербайджанцы! И могут быть и мусульманами, и христианами, и иудеями, и атеистами и т. п. Но больше среди них мусульман.
мусульмане наверно
Азербайджанцы-мусульмане.
Азербайджанцы по религиозному признаку являются Мусульманами.
азербайджанцы кочевники из алтая 100 лет нету
Мусульмане
Армяни мусульмане
Asan Sheren
С каких это пор они стали Мусульмане?