Общество
Ругают Ислам, а почему при этом не вспоминают о наршуениях прав Христианами и Иудеями?
Например, говорят, в исламе женщин не уважают. А в христианстве? Разве там не считают, что жена должна бояться мужа своего? Ислам считает, что "правильная" женщина должна носить хиджаб. В христианстве в храм не пускают женщин без платка. Да и ещё относительно недавно в русских деревнях все женщины носили косынки. Вообще, что касается одежды, то разница тут не такая уж большая. Точно также ортодоксальные представители обеих религий могут избить своих детей за нарушение своих заветов. Точно также, в деревнях осуждалось т.н. "прелюбодеяние". Про инквизицию и крестовые походы говорить уже не будем, так уж и быть, давно это было. Хотя, если вспомнить историю, то как ислам насаждался некоторым восточным племенам огнём и мечом, также и христианство заставляли принять русским. А если посмотреть на Иерусалим, то там правят бал ортодоксальные иудеи, которые также навязывают свои идеи остальным, устраивают погромы и призывают уехать из города всем не иудеям. Сам я совсем не мусульманин, просто очень интересно почему так. Ведь на самом деле практических различий между ортодоксальными вариантами веры не так уж много, но часто в нетерпимости обвиняют именно мусульман, ну я не имею в виду террористов, с ними и так всё ясно.
Все религии насаждались мечём и пожаром, просто не надо забывать откуда эти три религии появились, и что есть первоисточник. Так как ислам самая молодая религия, она следовательно списана с христианства (там даже пророки те-же, только с изменёнными именами), а христианство в свою очередь вышла из иудаизма. Все три религии тесно связаны, но это не выгодно церквям.... конкуренция так сказать.... всё-таки неплохой там годовой оборот. Вот они и катят бочку друг на друга, дескать те плохие, иди ко мне.... обычная реклама, но очень взрывоопасная. В неумелых руках может привести к религиозной войне. А вообще-то все мы язычники, каковыми и родились и делить нам нечего. Правы были древние когда молились природе, дождю, морю, рыбам, камням, деревьям.... и т. д. Бог вокруг нас, а не в церкви.
Когда мусульмане завоюют весь мир они станут более толерантны. А пока власть у христиан.
Нигде не сказано что жена должна бояться мужа.
Ношение платка и хиджаба не имеет принципиального значения.
Ислам не ругают- его просто не понимают.
Я например тоже не приемлю из Корана "убей муштрика (иноверца) где-бы его не встретил".
Или "убивай поворотя в сторону Мекки чтобы кровь стекала на землю как при принесении жертвы".
масульман обвеняют не в нетерпимости, а в непроходимой тупости! ты видел академика кадырова? вот он академик, а тода остальные не академики вааще пипец! епт
в сущности Ислам не особо настаивает на хиджабе.. и в тех странах где женщины участвуют в общественной жизни и работают он разумеется неуместен.. тем более что его одного в сущности недостаточно.. это так.. реверанс в сторону.. и конечно православные тоже должны носить хиджаб.. а мужчины бороду.. но в наше время это тоже могут себе не все позволить даже если и захотят.. а права человека не в этом..
Все церкви это организации которые зарабатывают власть и деньги. Просто христианские церкви с развитием цивилизации в Европе были вынуждены научиться выглядеть человечно, а у мусульманской церкви наверное пока такой необходимости пока нет.
потому что, видимо, мусульмане очень активно выражают свою позицию.
Антон Фукалов
Пардон, мадам. Хотел поставить 5, но нечаянно нажал 4... )
до того, как Крым вошел в Российскую империю, всякий нетатарин мог там быть только рабом. крым был центром работорговли.
ты что-нибудь слышал про центры работорговли, где владельцы были православные христиане?
Ольга Серюкова
А как же крепостное право,как же всякий барин от бога? Свой народ в рабстве это ещё хуже,ведь в Крыму-то рабами были инородцы.
У нас в Татарстане не ругают.
потому что когда якобы истинные мусульмане отрубают голову русскому как собаке, они восхваляют Аллаха.. . это заставляет нас породить стереотип который полоучил сейчас широкое распространение, о том что все мусульмане такие.. .
Тут стоит помнить что плохие люди не имеют не национальности ни религии ни расы, они просто существуют...
Вот и я о том же разницы никакой нету между исламами и христианствами.
У русских своя вера - Родноверие, а не навязанная теми же сионистами христианская.
Обратите внимание где больше всего происходит военных канфликтов. Ответ-в исламском мире.
***натулька ***
Извините, хотела нажать на комментарий а получилось на оценку...
А вы знаете кто разводит то эти войны у нас в Исламском мире?