Общество

В условиях войны цивилизаций, в которой христианам и иудеям противостоит исламский фундаментализм, мы по одну сторону?

Павел Сулимов
Замечательный вопрос!! ! Браво! У России уникальный шанс - " остаться над схваткой! " Извините, "по ходу" мы его успешно проё... м. Здесь мы возращаемся к вопросу о Сталине. Как это не хотят принять многие - он был имамом в полном смысле этого слова. Он объединял в себе политического и (как с этим не согласятся нынешние правители по своей слабости духа) духовного лидера. Вы можете со мной не соглашаться. но я убеждён - нам нужен новый, другой Сталин. прошу прощения за мат - в качестве духовного лидера Никита Михалков - .ну как-то "не прохонже"
Светлана Поленичко
Лучший ответ
Да никто никому не противостоит.. . Законы нойо ещё никто не отменил, да и попытка перестолбления охотничьих территорий - святое...
Когда-то великий Клаузевиц сказал. "Цель любой войны-достижение мира, лучшего чем до войны".А теперь крепко подумайте: какова будет цель той войны? Ясное дело, что по ТУ сторону будущей линии фронта думать будут в меньшей степени. Но МЫ думать все же обязаны. Особенно в том аспекте, что будет ПОТОМ. И тут возникает легкий такой тупик. Тупичок, знаете ли...
Олег Хан
мы тут вообще нискакой стороны. Это борьба Бога и дьявола, это борьба народов которые когда то были братьями.
Анна Филатова
каким образом дровосек может противостоять топору и беречь лес, в который он влез для того, что бы уничтожать и извести все на дрова и пепел?
Кажется, в 1912 году США впервые ввели санкции против России в связи с еврейским вопросом. Естественно, именно американское еврейство инициировало их. Через пару лет можно под фанфары отмечать столетие еврейских санкций против России, которые действуют до сегодняшнего дня.
Наивно думать, что в России не замечают последовательности антироссийских действий американского еврейства, нанёсших России урон, измеряемый сотнями миллиардов долларов.
Поскольку из трёх евреев один живёт в Израиле, а один в США, то именно этим двум последним нужно дорасти до понимания, что у всякой еврейской политики есть не только причины, но и неизбежные последствия.
Какая война цивилизаций? С чего вы взяли? Идет просто борьба за перераспределение благ. Более бедным не нравится что соседи живут по богаче да еще и за их счет!
Арман Касимов
В войне побеждает тот, кто не участвует. Махать кулаками - удел убогих.
Ulanov Anatolii
маленький еврейчик ищет помощи у христиан! Ахахахаха!!: -))
Павел Сулимов Ты подмыл свой туз, Тузик?
Ты верно мыслишь, но.. . слишком не развернуто.
Дело вот в чем. Человеческие догмы БЕЗ религиозных конфессий, САМИ ПО СЕБЕ конфессиии.. . вопрос надо задать другой. Объеденятся ЛИ ЛЮДИ на уровне МОТИВАЦИИ доброты, забыв о разногласиях деталей сублимации или нет.
Если НЕТ - нам всем крышка! Причем уже в ближайшее время...
Поскольку все эти религиозные войны - просто ширма, да, мы по одну сторону: в дураках