Общество
Сможет ли Таджикистан противостоять исламскому фундаментализму талибов Афганистана?
Или в случае чего так же побросают своё оружие, как афганская армия?
Зачем им противостоять? Разумнее найти точки соприкосновения и объединиться, это же исламский мир)
Руслан 88
Клара, у талибов сейчас и на многие годы своих проблем в стране хватит выше крыши.)) Это даже видно из их последних заявлений...
Как бы не пришлось, в очередной раз, усеивать русскими костями чужую землю.
Тут ещё маленькая проблемка может возникнуть... но, уже на нашей территории.
Дмитрий Левчук
так Вы полагаете, что российские солдаты пойдут погибать ради таджиков, которые в это время будут ипать их жён в тылу?
Нет. В Таджикистане-такой же Бардак.
Дмитрий Левчук
так ты уже и таджичку пробовал?
Выживет ли Прибалтика от мирного нашествия негров? Вот вопрос...
Рафаел Махаррамли
И афганцев. ))))
Богдана Маханова
нет, конечно.
Но им нужны левые люди, если немцы денег подбросят - но и на местных, и на афганцев
сможет ли твоё недогосударство противостоять афганцам?
вот что тебя должно волновать сегодня, а не что то эфемерное
..
Богдана Маханова
три млн. афганцев перевернут экономику Т. Субханкулова
Надеюсь что сможет. Не без помощи конечно.
Дмитрий Левчук
Сможет, у нас там военная база, но вообще то, он теперь будет состоять их двух половинок: умеренность и радикализм.
зачем, в 90-х талибы не покушались на Таджикистан
А почему те куда-то обязательно должны напасть? Вчера в новостях то-ли австрийский, то-ли германский дрищ приказывал Турции принимать беженцев оттуда, вместо Евролы, ну понятно, у молодого чела Руви Зиглера утеря берегов командовать другими странами, ему так обетовали, вот с головёнкой и произошло. А на самом деле, люди не очень спешат исполнять приказы недоносков.
Богдана Маханова
а ведь это очень верно!!
без нас нет, и оружие бросить не позволим, хотя будет трудно..
Дмитрий Левчук
Талибы в курсе что Таджикистан член стран ОДКБ
они самостоятельно могут только ходить на четвереньках.... без помощи России не выживет ни один азиатский тигр бывшего СССР
А это никто сейчас сказать не сможет. В принципе Китай и Россия уже с ними давненько договорились. Китай будет строить свой Шёлковый путь и осваивать добычу серебра и редкоземельных металлов, а Россия потянет газо и нефтепроводы в Индию, Пакистан и далее, а талибы будут охранять объекты, получать свой профит за транзит и прибыль от добычи ресурсов.. В принципе одна Индия схавает газа больше, чем ЕЭС. Как говорится все довольны, все смеются...)) Ну, а ЕЭС, если и дальше будет кидать понты, то им придётся ехать к нам за дровами (дров в Европе тоже не осталось...))) ) Но это, только проекты. Многое зависит от политики России если мы и дальше, вместо жёсткой политики, будем в лице МИДа высказывать озабоченность и наматывать сопли на кулак, то окажемся.... Дальше господа, кому куда больше нравится. Выбор есть....))))
А что Латвия не поможет, будет со стороны наблюдать как варвары топчут демократию?
Думаю, сможет - Иванушки помогут.
Дмитрий Левчук
Александр Белкин
Иванушки Интернешнл))
Не такие уж Таджики и беззащитные как вы думаете, так они и пустят этих мразматов на свою землю ) И всегда мы поможем если что, да и талибы не тупые что бы лезть в чужую страну зная что могут получить по зубам не хило так )
Ольга Белоусова
Та я ниче не успел прочитать что ты там строчил, модер ветку снес. А ты ещё тот кремлеботина, продажная шaвкa)

Россия скорей всего найдет общий язык с талибами .Ведь они уже были в Москве в июле. Уверен будет спокойней даже чем при янки.
Москва поможет!