Общество
Какую светлую цель преследуют талибы в Афганистане? За что они сотнями гибнут ежедневно? Зачем уничтожают страну?
Интересно слушать новости, как талибы так и правительственные войска сообщают о "невероятных успехах"!
цель должна быть СИЯЮЩЕЙ! но недостижимои... а то выяснится ТАКОЕ...
а зачем шумеры скачут
вы думаете что Ирак и Ливию тоже талибы уничтожили? вот странно как-то бандеровцы уничтожили процветающую независимую Украину, каждый день убивают детей и стариков а вы о талибах которые пока уничтожают только военных марионеточного проамериканского режима. талибы майдан устроили, а это как известно в Европе святое дело
Уж прямо и сотнями...)) Они не вчера стали воевать, а уж 40 с лишним лет как воюют. А воюют они за соблюдение Карана ( это для народа), как они его трактуют. В различные времена у них были различные задачи. Чтобы в этом разобраться надо начинать с начала восьмидесятых годов, а точнее с конца семидесятых. Поиск материалов надо вести из рассекреченных источников пакистанских спецслужб, затем с середины восьмидесятых обратиться к открытой документации ЦРУ. В наше время там всё очень сильно запутано, т. к. в дело ввязались различные заинтересованныё структурные подразделения различных государств. Сегодня в самом ИГИЛ нет былого сплочения и единого лидера, соответственно перед группировками ИГИЛ стоят разные задачи...
В Афганистане смерть - единственный товар, который хорошо продается
Восток - дело тонкое... :)
Талибы считают себя коренными жителями.
Все остальные - "понаехавшие".
Вот и бьются между собой, шииты, сунниты и прочие.
В Россию ОБЕЩАЛИ не лезть.
А что будет дальше - одному богу известно.
Талибы считают себя коренными жителями.
Все остальные - "понаехавшие".
В Россию ОБЕЩАЛИ не лезть.
А там есть что уничтожать?
Елена Старушко
глупый вопрос. там такая же развитая страна, как и все остальные.