Общество
Почему супероснащенная и высокопрофессиональная армия США не может прикончить неорганизованных талибов в Афганистане?
Победить в партизанской войне невозможно, это аксиома.
Да, афганских дикарей победить нереально. Сидят на героине как мы на нефти. Для Штатов там полигон. Надо же где-то тренироваться в реальных условиях. Американцы практически постоянно воюют, но только не на своей территории.
быстро только кошки.. .
а в остальном - деньги (выгода)
Историю не изучают. Афганистан еще никому не удавалось...
Народ победит нельзя, особенно армии в памперсах...
Обычное дело, закон войны. Как наша армия там же не могла справиться с моджахедами или нацисты с нашими партизанами. Это надо уничтожать местное население, а не всякая власть на это пойдет.
Ну причин много. Хотя действительно показательно. СССР будучи в Афганистане как раз одержал победу и только помощь из США опять привело к бардаку в Афганистане, поэтому СССР и пришлось оттуда уйти. А вот американцам никто не мешает там реализовать благородные цели. Но вот, похоже, что благородных целей у американцев там нет, поэтому и "победить" они там не могут в принципе!
Им это ни к чему. Во-первых развитие торговли оружием и испытание новых видов, во-вторых - кто же будет героин поставлять.
Насчёт "высокопрофессионализма" ты погарячился.
Рэмбо послали.. и Навел там порядок)))))
цитирую Георгия
их задача там -- охранять героиновые караваны, а не завоёвывать никому не нужную пустыню
у Америки там наркобаза
Потому-что они ведут партизанскую войну. А тому кто сомневается в боеспособности армии США надо в голову гвоздь забить
Талибы прячутся в перевалах, в сложной местности где ни одна техника не проедет. Вот и не могут.
Задачей США в Афганистане является установление проамериканского режима в Кабуле.
Не более. Пока с задачей справляются.
А тебе хотелось бы, чтобы в Афгане гибли бесправные призывные мальчики из непрофессиональной армии?
Не более. Пока с задачей справляются.
потому же, почему и победоносная армия ссср оттуда свалила ни с чем в конце концов
Может легко, просто ещё время не пришло
Почему ты решил что талибы не организованные? Они по организованней америкосов буут, и за все годы существования Афганистана никому не удалось его покорить, это так для справки