Общество
Интересно, Горбачев хоть вспоминает о России, о том, что из-за него во всей России и СНГ гибнут ежедневно 10-ками?
Живет наверное себе этот американский гражданин, со своей молодой женой и американской пенсией, и ему далеко наплевать что там, на другой стороне планеты творится, как говорил Абдулла в известной нам ленте, "красивая жена, хороший дом, что нужно для полного счастья" или примерно так...
а чего ему переживать? ? они с Ельциным свой долг перед работодателями выполнили...
Да, кто его знает,
хотел-то он всего-навсего, чтобы были перемены к лучшему, а не бесконечная пробуксовка,
он-то не думал, что КПСС падёт и СССР рухнет, он ж не этого добивалсся, а хотел роста и развития СССР, как передовой и сильной державы... Думал, что возможен мягкий переход, к развитому обществу, мечал, чтобы дороги стали лучше, урожаи выше, чтобы кубанские яблоки и краснодарские помидоры можно было продавать в Москве и Архангельске.. .
Ему и в голову бы не пришло, что рухнут колхозы, что мы станем всё закупать в Голландии и Польше, он же вырос в другое время и реальность уже понимал плохо...
он свои денюшки получил... и зачем мы ему
Да в принципе и признал что Развал СССР и на его руках тоже.. . только вот чем это поможет?
Всё равно бы развалился Союз.... не при нём, так при ком то другом...
вы что до сих пор искренне верите, что если бы не горбачов, союз бы не развалился?
Роман Пахомов
Его Ноу-хау(перестройками) переменами, своевременно, умело воспользовались Запад и особенно Америка, и именно на его слабодушии лежит вся ответственность за развал СССР и стольких смертей.
А чё у него уже молодая жена? Или вы это просто, к слову ?
Роман Пахомов
Эх вы, мурзылка,...не прошло и года после смерти Раисы Максимовной, как он женился на балерине, которая ему годится во внучки...
Его "обули". Он-иван.
ельцина обули - мордвин.
И Путина с Медведевым обуют.
ельцина обули - мордвин.
И Путина с Медведевым обуют.
Лев" да еще и "Мудрец". И до Горбачева они гибли тысячами.. . Ну и что?
При Горбачёве было много жилья построено - больше, чем при предыдущих режимах и за короткие сроки, а за развал СССР скажите спасибо ГКЧП. Так что не надо приписывать Горбачёву то, в чём он не виноват. Людям дали свободу и возможность себя реализовать, так люди пошли в бандиты и проститутки.
больно много вы ему одному приписываете, он конечно чуть больше чем просто козёл отпущение и сукин сын, но его "заслуга" в этой операции ничтожна, я так думаю
Вы всерьез думаете, что это было личное решение Горбачева?
Роман Пахомов
От его решений все зависело.
Роман Пахомов
Только пока он искал консенсусы(бухал в Крыму), за него и за его спиной решалось много.
Назарбаев сохранил бы!)
горбач был просто песчинкой в неминуемом tsunami of 80th
Что Горбачёву, что всем кто после глубоко на ка.... ать на всех нас. Независимо Россия это или другая страна. Им хорошо, а вы сами выкручивайтесь.