Общество

Как искоренить "дедовщину" в армии. Возможно ли это вообще? И почему оно только в России (или СНГ).

Возможно ли это вообще. И почему оно только в России (или СНГ). Удивительно, что там нормальный парень может превратиться в уголовника.
* Aminok
Оно во всех армиях мира.
Дедовщина во многом страшилка.
А вообще офицеру выгодно чтоб деды молодежь лечили. А то ведь бардак сразу начинается.
Помню в 86 году матери добились чтоб дембелей разогнали.
Так молодежь такой беспредел устроила что через неделю всех дембелей и старых вернули и кое как угомонили хачиков
Кайрат Игбек
Лучший ответ
Я думаю -- надо делом заниаться. Я в Армии не служил, я служил в Порганвойсках (ДМБ-86). У нас дедовщины не было! Нет, конечно, молодых строили и гоняли -- но так и должно быть. А почему? Да потому что мы не херней баловались, а границу нашей Родины охраняли.
Artak Adamyan
Её тоже переименовали и тем самым искоренили, медведко энд Табуреткин рулят.
В других странах она еще хлеще (Германия, Англия, например, наши деды пока никого не заставляли голыми драться в 30-градусный мороз и не стреляли из пулеметов поверх голов во время учебки) . Но если мы говорим о нашей, то прежде всего, главная проблема в том, что в армию берут откровенных бандитов и огромное количество враждебных русским этносов, образующих землячества (прежде всего кавказцев) и дискриминирующих всех остальных военнослужащих. Уберите нацменов, быдло и бандитов из армии, и хотя бы меньше народу будет косить. А если еще и использование рабского труда солдат для построек дач свиноподобным генералам отменить, вообще пойдет служить, наверное, больше половины ныне косящих.
Ирина Головко А ты свиноподоный петух почему не пойдешь служить?
Потому что таким петухам как ты в армии кавказыц жопу рвут? Правильно и делают.

Тебя привафлить надо гадёныша и утопить в нем... Насмотрелся понимаете ли дебильных анимашек и срешь тут изо рта...
Многое зависит от офицеров, многие из них насаждают дедовщину в армии
Легко! Нужны толковые офицеры! Да и не путайте дедовщину и издевательства! Дедовщина есть во многих армиях! Это ритуал, а вот издевательства, это дикость!! ! Разница между ними огромна...
Anar Nasirov
Это проблема не Армии, а общества в котором живем. Но быстрое решение есть. Это 100% контрактная Армия.
Все руководство армии за каждый случай дедовщины сажать, сажать и сажать, и тогда дедовщина искоренится в корне.
Диана Седень
Да в армии уже давно нет дедовщины такой какая была в 90 - е, ее и дедовщиной то не назовешь. А у контрактников свои заморочки. Самая лучшая армия в РФ - это армия по призыву !
В свое время, кажется при хрущеве, уголовникам разрешили служить в армии. они перенесли зековские порядки на службу. И армия является
отражением нашего общества. солдаты не с луны прилетают. Дедовщина
существует во всех армиях мира, но в более цивилизованной форме.
Далер Хамидов
Да во всех армиях она присутствует в той или иной форме!
А нормальный парень не станет уголовником, при наличии характера и ума.
начнем с того, что дедовщина есть не только в русской армии, но и в европейских ВС, она даже у янков есть, пусть слабее выраженная
источник дедовщины-плохие условия существования на службе, пока их не улучшат, все будет оставаться на своих местах
я сам по этой теме доклад всего месяц назад состряпал, так что, поверь мне, в ближайшие лет 10-15 не изменится ровным счетом ничего
Денис Манаков
Я думаю вы ошибаетесь оно везде только не в такой грубой форме как в России и СНГ у меня друзья в армии служат говорят что дедовщины нету уже такой как была в 80-90 везде весят камер и т. д. А искоренить совсем не получится дебилы их не научить !
Oleg Reshetov
Когда правительство обратит внимание на армию. . Мало того что солдаты бесятся, так ещё сержанты и офицеры не подают достойный пример!
уголовников набирали вот и появилась, а избавится всегда можно было бы желание