Общество

Напишите как иудеи (евреи) приукрасили свою роль в истории Египта

Izido4Ka Jenis
все у фараонов стибрили.. будто не заметят
Эдуард Ярошко
Лучший ответ
В истории Египта не было ни евреев , ни иудеев . Были рабы - амореи . Евреи ( хабиру ) -кочевые племена -наемники . В отряде у Давида ( Елахнана ) , когда он изменил Саулу ( Лавайе ) были ХАБИРУ и израильтяне ( жители долины Изреель ) . Непонятного происхождения Хапимос ( Моисей ) 50 лет жил среди мадианитян -арабов -кочевников . Потом пришел в Египет и якобы вывел 12 колен из 500 семей ( максимум 5 000 вместе с рабами ) , разворотив полЕгипта ...Египет этого не заметил ..Хроники Египта об этом умалчивают ...А вот про нашествие двух кораблей народов моря пишут подробно . Потом 3 года шли по Синайскому побережью , уничтожая на своем пути слабых . Потом сунулись в грабительский набег на Ханаан , были разбиты и отошли и жили 37 лет в долине ( там сейчас пустой город Петра , но не ими построенный и позже ) ..Все описано в Исходе
Макс Кузьмин
Планы злодеев

Толпа респектабельно-сытых злодеев
Жужжала, шипела, от глума балдея.
Кошерную хаву в утробы вбивала,
Словарным поносом эфир забивала.
"Какая противная эта Россия!
Пока что никак мы её не осилим.
Ни гнусною ложью, ни грязным развратом,
Ни телешутов вседозволенным ядом.
Её мы споим, а потом одурачим,
Решим в ней насущные наши задачи,
Растащим, ограбим, разделим, присвоим
Всё то, что имеют презренные гои.
Мы - хитрость Талмуда, мы - зло Иеговы,
Мы - алчность Ваала, мы похоть Маммоны.
Мы - те, кто от века не пашет, не сеет,
Мы - дьявола слуги, мы - племя евреев.
Мы губим Россию, мы губим Европу.
Никитка был нашим, из наших - Андропов,
И меченый Горби, и Борька трёхпалый,
И Вовчик беспутный, и Лазарь картавый.
Из нашей обоймы - Киршблат и Гусинский,
И Киссинджер Генри, и Збигнев Бжезинский,
Немцов с Хакамадой и шеф сионизма
И даже основоположник фрейдизма.
Иуда - наш пастырь, примером нам - Каин,
Гоморра - наш дом, а подворье - Израиль.
Все те, кто не мы, в прошлом и в настоящем, -
Для нас только гои, лишь скот говорящий.
Мы в войны бросаем великие царства.
В себе мы лелеем корысть и коварство.
Мы подлостью платим за щедрость и блага,
Мы солнечный мир опускаем в клоаку.
Мы старых шельмуем, детей растлеваем,
Мы совесть и стыд, как Христа, распинаем.
Побольше нас слушайте, глупые гои,
И мы вам глобальное иго устроим.
Россию споить, а потом одурачить -
Вот самая главная наша задача.
И мы потихоньку её выполняем.
Мы хуже свиней этих русских считаем.
Всё что у них есть, заберём и присвоим.
О, как ненавистны нам русские гои!"
Видать моисей у них хреново в географии разбирался .если 40 лет плутал
Тут евреям пора бы стыдится сей факта что такими олухами оказались и как стадо баранов ходили за ним...
"Над всем царством поставлю тебя, но троном я буду выше тебя"
Слова Фараона Иосифу. . То есть Иосиф фактически был И. О. Фараона.
Был ли такой эпизод в истории человечества или нет --судить не берусь,
Тем более что кроме как в еврейских писаниях этого факта в истории Египта, археологи и историки не обнаружили.
Но это один из эпизодов. .
А было ещё спасение дочерью Фараона !!!младенца Моисея, И в конечном итоге якобы гибель Фараона в Чермном (Красном) Море.
Опять же таки нигде нет этому подтверждения кроме как в Писаниях
------------------------------------------------------
Смеялся над другой, новой(!), версией исхода. В двух словах это не расскажешь, но примерный смысл таков - Моисей не просто 40 лет по пустыне водил, а это был тактический манёвр, чтобы запутать погоню египтян, он был великий стратег. В общем, до сих пор продолжают переписывать библию, но как-то смешно это получается.)))
Izido4Ka Jenis никак египтяне не могли его поймать в пустыне за 40 лет, как неуловимого Джо -- нахер был им не нужен
Элементарно. Фараону больше нечем там было заниматься, судя по Библии. Как вести диалоги и споры с евреями и Моисеем лично.
Виктор Карцев
Иудеи и евреи вообще разные народы. Но библия сама за себя говорит, хотя сами египтяне этих событий не заметили.
Да ну их на хер Они лжецы по жизни. Это ж за 40 лет можно обойти весь континент вдоль и поперёк. Тьфу поганая нация
Яна Момот
Ну можно начать с того, что государства Израиль никогда не существовало. А царь Давид был парнем из деревни.
Макс Кузьмин У кочевников деревень не было . Кочевали туда - сюда ...