Общество

Евреев надо жалеть за их историю?

Или без них было бы лучше?
Aлеkcaндp K
А что в их истории такого особенного??!! Только их в газовых камерах казнили? А славянских народов сколько? Тема про холокост уже порядком поднадоела. Больше всего было уничтожено моего бедного народа - русских. Но нас не жалеют. Кто-то скажет, мол, евреев постоянно подвергали гонениям во все века. А на Россию во все века всякие враги нападали. Всегда. Не вижу причин жалеть евреев.
Андрей Цой
Лучший ответ
Лучше нас пожалейте за ИХ историю!!!!
Они себе такую историю сочинили, что их всех с ладони кормить надобно! А если ещё волю дать они ещё что нибудь присочинят! Мировую историю переиначат!
Марина Городюк
Никого не жалко!
Историю надо учить, чтобы понимать, откуда что берется. А что "было бы, если бы" - история не знает.
Людмила ***
А чем их история отличается от истории любой другой нации? В концлагерях много наций было, не только евреи
Елена Койпиш
Да, за то, что они не попадут в рай.
Иван Базулин
А ты даже можешь жалеть?
Не, ребятки, без евреев вы ничерта не ..
В отличие от нас, они себя увважают. А мы???
Алёна .._..
С позиции нравственности и человеколюбия - да. Они тоже жертвы "Синайского турпохода". Их сделали такими.
К сожалению, что на фоне их злодеяний отдельных, мы сноим их волной гнева.
Наталья Деева
Австролийцев нужно призирать за их историю?
все народы есть за что пожалеть
Умит Ашубаева
Из песни слов не выбросить, тем более историю не изменить, а жалеть за историю никого не надо. Вы антисемит? Советую почитать о еврейской истории Солженицина или Шофаревича/не еврея/
Ольга Илюшик
Не понятно, что вы подразумеваете под словом "жалость". Не понятно, почему вы цепляетесь к евреям. В вашем вопросе чувствуется юдофобский настрой. Пик юдофобии - "окончательное решение еврейского вопроса", миллионы людей, убитых нацистами. Вы хотите повторения этого?
У еврейского народа - очень трудная история. Еврейский народ - древнейший народ, сделал многочисленные научные открытия, первым пришел к мысли о едином Б-ге, создал интересную культуру, изобрел алфавит, вариантами которого до сих пор пользуются разные народы мира, сделал много достижений в науке, искусстве, культуре и т. д. - одним словом - во всех сферах жизни.
Во время Второй мировой войны нацистами было уничтожено 60% европейского еврейства. Холокост - это величайшая в истории человечества трагедии, в результате которой погибло около шести миллионов гражданского населения. Евреев в отличие от других народов уничтожали только за национальность. У других народов был шанс спастись. У евреев шанса спастись не было. Отрицают Холокост антисемиты, которые таким образом выражают свою ненависть к еврейскому народу.
Себя пожалейте что вы не еврей.
За какую историю?
За ту, которую они сами нам и навязывают?
Их надо не жалеть, их надо сторонится! И всеми силами!
Oralbek Bekbolatov
вы вспомните эти газовые камеры, они своё уже отстрадали. не вижу необходимости в ненависти к этому народу.

Особенно интересно, когда не русские отписываются на эту тему.
Вы себя представьте, если бы ваш народ так не любили)) )
Никого им не жалко.... че за Х*** честно говоря.
Аргумент приведи.... не жалко ему.... умник блин.
С их то наглосьтю.... холокста им мало
Пожалейте себя! Мы себя жалеть не просим. И история у нас такая какая есть. Не понимаю что вас именно не устраивает? Если так завидуете, устройте сами себе геноцид, может и вас будут жалеть.