Общество
Рабство евреев в Египте-вымышленная история? для чего евреи выдумали ЭТО?
Да не было там у них никакого рабства. Пока у власти стояли фараоны, позволяющие (типа нашего Ельцина) евреям махинации на государственном уровне (вспомним "предприимчивого" Иосифа, который продавал за золото египетскому народу его же пшеницу, чем не Борис Березовский?), евреи всем были довольны. Потом, когда к власти пришли другие и отстранили от управления страной евреев, те взроптали.
Чтобы их пожалели.
Реальная, а сохранена для памяти и назидания
Светлана Афанасьева
нет.
Потому что правда выставляет их в очень неприятном свете
О древнем Египте, вообще, больше вымысла чем правды. Евреи в Египте, скорее, были чем-то вроде гастарбайтеров. Но чтобы выдержать тяготы и лишения 40 лет в пустыне, требовалось доказать, что "египетский плен" ужаснее смерти в пустыне.
Олжас Тлеуов
Что-то подобное происходит сейчас на Украине, где молодежь зомбируют сказками об "имперском и коммунистическом гнете".
Светлана Афанасьева
я тут статью прочитала, там рассказывается, что евреев до египта изгоняли еще и из вавилона) ну вообще.. получается, что этот народ почему-то все гоняли и пытались от него избавиться.. интересно, почему?
жаль не могу вам ссылку тут кинуть
для драматизма. что не ясно чтоли
Там смутная история. Евреи рабы согнанные Египтянами в рабство. Откуда? Почему они искали 40 лет родину? И то что они бого избранный народ...
PS по мне так: живут как умеют и хер с ними.
Светлана Афанасьева
вот именно мутная история. любят евреи прибедняться и плакать чтобы их все жалели
-что бы скрыть следы зверств своих предков... -гиксосов...
этоесли кто и выдумал так это сами арабы.
Светлана Афанасьева
нет. это евреи рассказывают что были в рабстве у египтян и моисей их спас из рабства и они 40 лет блуждали по пустыне в поисках земли обетованной))
придет время и они потребуют материальный ущерб с египтян
Не вымышленная)
Историю вообще люди пишут и переписывают как кому вздумается. А евреи умные и хитрые, придумали и всем навязали религию, чтобы управлять всем миром. кстати религия монотеистическая не нова, она кстати рассматривалась и в Египте!! да! Эхнатоном! они побывали в египте на заработках и узрели, что в монотеистической религии есть разумное зерно. Поэтому и придумали себе историю свою т. к. у них как таковой истории не было и родины обетованной тоже
все народы придумывают себе историю, такую, как им выгодно. но евреи все выдумали, абсолютно все