Общество
Вы в курсе, что 10 чудес, помогших Моисею и евреям уйти из Египта - вовсе не чудеса? Сейчас уже учёные дали всему этому
научные обоснования. Практически -это такие же "чудеса" как и появление духов умерших на фотографиях, как и двигание предметов на расстоянии. Всё это либо придумано в корне и не было на самом деле, либо имеет совершенно конкретное научное обоснование...)Так что никакого народа в богоизбранные никто не избирал. Никакого особого "знамения" евреи не получали. Их гнали их Египта, и спасло их просто стечение обстоятельств.СКАЗКИ ИЗРАИЛЕВЫ ВСЁ ЭТО !!!ЗАТУМАНИВАНИЕ МОЗГОВ !!!Как Вы считаете - были ЧУДЕСА ???
Только идиоты могут верить в чудеса Моисея.
В те годы еврейские бродяги верили в них потому, что Мойша стал их вождём.
В Египте Моисей получил высшее образование от магов сокральных знаний, и это ему помогало управлять своим тёмным и невежественным народом.
Подлость Моисея к Египтянам очень велика.
Его приютили. Дали образование. Дали власть и сокральные знания мудрецов. И за всёэто он обворовал Египтян и смылся в пустыню, где не хило они жили на украденное золото Египта.
Поверю в чудо если они уйдут с оккупированых территорий...
Их вывели из Египта дабы занять форпост, Палестину, и отгородить Египет от набегов, но во во время синайского похода произошёл саботаж, и программа выполнена не была, и вылилась в то что мы имеем сегодня.
Обосновать можно всё, что угодно. И в виде теорий, и в виде учений, и в виде версий. В том числе и научных. Но помимо науки есть ещё донаучное, псевдонаучное и ненаучное знание. Изложенное Вами - псевдонаучное знание. Ибо у науки (настоящей) нет достаточного количества фактов, полученных из достоверных источников, позволяющих подтвердить или опровергнуть полностью Священное писание. Следовательно - одни верят написанному, другие не верят. Вот и всё.
Алексей Зайцев
Естественно. Ведь нет даже гарантий, что это всё могло бы происходить. Всё навыдумано может быть. Тем более - тогда объяснение этим "чудеса" ещё проще - ЛОЖЬ !!!
Константин Егоров
Вы ничего не поняли. Недостаточность данных для НАУЧНЫХ выводов не позволяет сделать вывод о том, что написанное в Священном писании - ложь. Это вопрос веры, а не науки. Поэтому физиолог (!) Павлов, лауреат Нобелевской премии, был глубоко верующим человеком. А кто-то атеист. Я была атеистом 45 лет. И пришла к вере. Кто-то проходит обратный путь. И Вашими смешными аргументами этот вопрос мировоззрения каждого отдельного человека не решить.
Одна из первых Больших Афёр, провёрнутых этой шайкой.
Конечно были.. . Они 40 лет шатались по пустыне и тут случилось чудо; Моисей на последнем дыхании дотумкал что делать и сказал: "Идите за ослами! " И умные животные вывели тупых евреев из пустыни.
...а мне казалось, что 10 заповедей даны всем людям...
Алексей Зайцев
вопрос прочитайте!
фига себе вопросы
доказать что было 2500 лет назад ничего невозможно, опровергнуть, ну, трудновато, Вы же с библией спорить начали, а не с настоящим историческим повествованием, библия такая специфическая штука, не смешно спорить с средневековым источником?
Навряд ли всё там придумано в корне, вот это нет, в чудеса не верю, богоизбранность израильтян, Вас именно это задевает?
Успокойтесь, израильтяне, которые разумеются в библии, вовсе не факт, что это тоже самое, что называется израильтянами сейчас, почитайте Н А Морозова, натуральные переводы библии
Моисей, кстати не еврей, а египетский аристократ (люди, которые, например, не понимают этого, вовсе не надо с ними говорить ни о чём, кроме как о ценах на капусту)
Алексей Зайцев
речь в вопросе не о происхождении Моисея, а о тех чудесах, которые якобы происходили... вы вопрос читали?
Алексей Палилей
Вы очень глубоко ошибаетесь еврей остается евреем всегда ведь пока не окончательно завоеван голубой шарик....о чем они мечтают в своих " Сионистких протоколах"....цель пока не досьтгнута....война продолжается....
А никто не может придумать 10 чудес, чтобы евреи ушли из России?
Arna Akhedilova
Одно чудоуже работает: Золото партии.
Алексей Зайцев
Это надо мировую комиссию такую создать , из умнейших людей всего мира. Надо такой план придумать, чтобы осуществление было гарантированно. Уверена, что все страны мира мечтают от них (евреев) освободиться. Надо только всем вместе договориться. ))))))
йимах шмах вэзихрах тарнэголэт масриха...
За фокусы, за те что в цирке показывают, даже деньги платят. А некоторым жалко платить за обман, вот и считают что это правда.
И снизошла на меня благодать, и открылись очи мои: то орхидея1900 миру истину вещает.
"Затуманить мозг" можно тем, у кого этот мозг есть. К счастью, автор вопроса не из их числа.
Алексей Зайцев
Схоласт- фразёр! А в сущности - тупица ты!
Очередной "осветлитель" мозХов - бросай пить они и просветлеютЪ.
да
Да, это были чудеса: так сочинить - разве это не чудо таланта сочинительства?