Общество
Почему Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, неужели не мог быстрее довести?
40 лет.. . это два поколения. Говорят столько необходимо для вытравливания рабского сознания.
он как наш париот, который ляхов по лесу водил. только результаты у них разные...
Где бы ни работать, лишь бы....
чиго ты хочиш? видь там толпа народа
интересно, сколько лет ЛохоТРОНу под именем Жизнь?
А Сусанин поляков тоже водил. Блудили.
Я вот тоже не вкупаюсь. На Синайском полуострове надо быть полным придурком, чтобы за пару месяцев не выйти в какое-нибудь нормамьное место.
Он просто решал, куда бы их завести, потом плюнул и оставил где они есть. При этом евреи не успокоились и в последующее время разбрелись сами кто куда.
Я понял так что прийти в землю должны были те кто родились в пути. Носители Египетской культуры - не дошли.
Для того, чтобы истребить ортоксальную веру. "Любая нация без прошлого обречена на вымирание"
Не во власти идущего давать направление
стопам своим ...\ ир 10:23\
В трех пальмах заблудился...
мог конечно, учитывая какие он чудеса творил. видно так нужно было кому то. не по своей же воле он их вёл
Дорогу не знал, вот и плутал
Да он сука с бодуна дорогу забыл, вот и бродил . А все остальные с пьяну тоже не хрена не помнили с чего все началось вот и молчали .