Общество
Моисей водил евреев по пустыне 40 лет Почему он не дал каждому лопату чтобы кормиться своим трудом, а не мазать сопли?
Даже с лопатой в пустыне особо не прокормишься..
угу.. . это сейчас евреи пустыньку распахали и засеяли.... не в любом месте можно капать и сеять.... аграрий фигоффф....
Хотела бы я знать, сцударь, КАК и ЧЕмп они кормились бы В ПУСТЫНЕ. с лопатой? . Они от Бога получали всю необходимую еду. а капризы их были лишь от неверия и жадности и неблагодарности. Придя же в землю обетованную, стали кормиться своим трудом. земля это там уже позволяла.
Путин водил россиян по пустыне 10 лет И до сих пор еще не дал каждому лопату чтобы кормиться своим трудом, а не мазать сопли
А вы бывали в тех местах, где Б-Г, при помощи Моисея Водил свой народ? Многие из тех, кто видел эти места. поменяли свое мировоззрение. , соответственно, к Израилю тоже. Именно, громадным трудолюбием и, именно, лопатой Израиль превратил эту землю в цветущий сад. Поскольку комментариев здесь не предусмотрено. отвечаю "доброжелателям". Плохо смотрели. В Биробиджане были созданы колхозы. о которых слагали легенды. Да и кибуцы в современном Израиле - это ЧТО-ТО!!!
Моисей не водил, а Бог !
А вы видели хоть раз в жизни еврея с лопатой .
Неужели есть еще кто то, кто верит, в то что ничего не производя можно жить 40 лет. Кто же тогда все эти 40 лет кормил целую орду дармоедов.
Ученик! Учи Ветхий Завет! Основная цель Моисея в хождении по пустыне-чтобы умер каждый, кто был рабом. Все очень просто. Почему? Да потому, раб это раб и этим все сказано!
забросить бы вас с лопатой в пустыню и сказать кормись бро)
так это же ЕВРЕИ. неужели не понятно
Ответ в первых трех словах вашего вопроса)
потому что их любил Бог и он их кормил -неблагодарных
может испытание веры??
он из них дух рабства "выбивал", а вы - лопата...