Общество

Зачем Моисей водил евреев 40(!) лет по пустыне?

В поисках Земли обетованной? Ведь прекрасно знал географию и окружающие страны, но таскал кругами по пустыне. За это время я Россию вдоль и поперек обойду.
А ты не знаешь, что бы вымерло твоё поколение....
Евгений Рагозин
Лучший ответ
а кто бы их пустил на постой? Читайте ветхий завет внимательнее...
Это был обычный еврейский народный прикол - бессмысленный и беспощадный.
Нужно было, чтобы умер последний из рожденных в рабстве, т. к. рабская психология неизлечима.
Да Они ПРОСТО ------------------* ПРОГУЛЯТСЯ * выходили ))))))))))))))))))
Иван Гергерт
Вот ты и расскажи, ты же не попусту вопрос выложил, халявные ответы, не вложенные труд в поиск ответа не дадут вам плодов насыщения.
А.
Александр .
Что бы вы мерло поколение рабов.
Эмма Близнюк
Видит, что бараны, поэтому и пас пока смертельный понос не прихватил
Ленусик Попова
Измерения попутал...
Бота Ибраимова
Чтобы поняли как жить надо. . Вроде поняли. Плохо не живут.
Изза греха разведчиков, так был наказан весь народ.
Олег Стадников
Для драматического эффекта=)))
просто ему скучно было...
Моисей был первым кашпировским. и он производил массовое лечение от рабства. Кстати прошло столько лет, а другого рецепта так и не придумали :)
Чтоб старое поколение вымерло и народилось новое безгреховное.. . примерно так...
Ан
Аня
Евреи еще тода искали, где нефть будут качать
Нина Ивановна
За эти 40 лет он воспитал группу учеников (духовно развитых, мудрецов..) , поднядшихся до уровня Творца и называли себя - исраэль, т. е. идущие к Творцу. Они преодолели (исправили) все ступени эгоизма, в том числе и так называемое "каменное сердце". Это тот "подарок Творца" который каждый человек должен исправить. Ну, и написали для нас с вами инструкцию по духовному развитию - пятикнижие Моисеея. Но это глубоко зашифрованный текст, и ни один человек (и священники тоже) не понимают там ни слова. Потому много народа с Библией, а толку никакого.