Общество

Есть мнение, что Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, чтобы найти место, где нет нефти? Как то не дальновидно однако?

Но много лет спустя после Моисея пришел Дедушка и показал им место, где много газа.)
Людмила Пережогина
Лучший ответ
Курбон Назаров Улыбнула!;)
В камере у мошенника и убийцы обычно бывает предельно спартанская обстановка.
Попав туда, он начинает её обустраивать.
† El Elion †
Muhammet Niyazov Действительно....Респект.
да по Малахову уринотерапией племенные болезни пытались вылечить они
Дима Рудаков
Искал! Наоборот! Но всё уже занято! Хорошо США в 1947 помогло. Но не хотят евреи в Израиле жить. Как при Сталине, в Биробиджане, ищут где лучше и править дураками!
† El Elion † Как США помогло в 1947 г.?
Евгения Трофимова Не только США. Сталин к этому руку приложил.
На земле текущей молоком и медом принято сажать сады и леса, озеленять пустыню и строить города, и главное дождаться.. . чтобы убедиться, что и для Своего Народа Всевышний кое-что оставил.. . И все выдал в нужный момент. А иначе и быть не могло. А сорок лет, это целая жизнь по тем временам.. . И они её все-таки прожили в пустыне.. . А вы бы смогли?
Моисей из египетского плеа вывел больше шестисот тысяч евреев. И все они за сорк лет умерли, кроме двух, которы и вошли на землю обетованную.
Raisa Sagyndykova
Muhammet Niyazov типа лохокост им устроил ? )))
Он ждал увеличения количества своих соплеменников-кочевников, чтоб завоевать великий город иевусеев Иевус, упомянутый в Библии как Салим, поселиться там со всеми своими уродами и переименовать Иевус в Йер*ш*Алла*Им (Замля, обещанная Аллахом)
Mishkauka Metreveli Ну так то и живут уроды,до сих пор на (Замле обещанной алллахом)
Вообще то, насчёт того что, евреев по пустыне водил Моисей ---крайне не согласен. .
Моисей был --как бы помягче выразиться-- "посохом" (дубиной) в руках Всевышнего. Потому что вел ОН (Бог) евреев ночью в виде столба
огненного, ночью--столба облачного
Это Бог, им не дал войти сразу в Землю Обетованную"-- видя их евреев
"подкожную натуру" ("золотой телец", роптания постоянные)
Нефть, им не дал Всевышний, вероятно по причине их алчности.. .
... Кseньka ...
Есть мнение.... что Моисей водил Евреев по пустыне, для того что бы умер последний из рабов, то есть что бы исчезли люди с рабской ментальностью.
Судя по происходящему в странах СНГ, и как ловко там воруют и управляют народом одни и теже люди... что не вызывает недовольствo народа,,, заметно, что эти народы по пустыне не водили.
Где нефть, там беда и нету демократии.

Там цари и бедуины. Моисей правильно сделал. Не подставил свой народ.
Еврей и в пустыне нефть найдёт. Еврей же.
Лариса Амосова
Поберегите, пожалуйста, свое здоровье. Все есть: и нефть в громадных количествах, и газ, и Мертвое целебнейшее море, и гора Хермон есть, и головорезы- арабы - все есть. Почему сразу не употребили? Благо превратилось бы в халяву. Пример- арабы.. . Подсели на нефтяную иглу- превратились в огромное стадо бездельников. Б-Г знает, кому, что и когда давать. . Время пришло...
Они и без нефти умные.
Есть мнение, что фашистам в России скоро ПЦ. А, Нинка?
Мнения Задорнова уже достали (
Долго водил.

Наш Сусанин бы с ними в один день управился.
Курбон Назаров Есть у меня один рабочий, тоже долго запрягает, хоть и казах. Так я вечно на него говорю: ХОРОШ КАМАСУТРУ МНЕ ТУТ РАЗВОДИТЬ!
Есть мнение, что Путин еще 20 лет будет водить за нос русских, пока не кончится нефть в скважинах.
Евгения Трофимова Ну прям как на партсобрании КПСС: "есть мнение!" Так чьё мнение?
оригинально, сама придумала или подсказал кто?