Евреи тогда были очень недемократичеыми:
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
Исх. 32:27. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Исх. 32:28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Общество
почаму евреев -выгнали из Египта? египтянам -не понравилась демократия? или то как, евреи управляли экономикой Египта?
Сергей Лебедев
ёпт, так этож майдан - египетская версия. // вон оно оказывается как, а христьяне то и не знают.
Они набрали " золотых и серебряных безделиц " у египтян и смылись ...
«В „еврее“ пришла новая „категория“ человека – а именно пришёл „отец диакон“, который есть новая и неслыханная „категория“ среди греков и римлян, между Ликургом и Катоном. В еврее никакой „крупицы“ нет нашего, нет французского, нет немецкого, нет английского. Ничего европейского нет и не будет. Сказано – масло. Сказано – олива. Сказано – лампадка. И длинные волосы и бархатный голос. С евреями ведя дела, чувствуешь, что всё „идёт по маслу“, всё стало „на масле“ и идёт „ходко“ и „легко“, в высшей степени „приятно“. Это и есть „о семени твоём благословятся все народы“ и „всем будет хорошо с тобою“ (около тебя). Едва вы начали „тереться около еврея“, как замечаете, что у вас всё „выходит“. И вы „маслитесь“ около него, и он „маслится“ около вас. И всё было бы хорошо, если бы вы не замечали (если успели вовремя), что всё „по маслу“ течёт к нему, дела, имущество, семейные связи, симпатии. И когда наконец, вы хотите остаться „в себе“ и „один“, остаться „без масла“ – вы видите, что всё уже вобрало в себя масло, всё унесло из вас и от вас, и вы в сущности высохшее, обеспложенное, ничего не имущее вещество. Вы чувствуете себя бесталантным, обездушенным, одиноким и брошенным. С ужасом вы восстанавливаете связь с „маслом“ и „евреем“ – и он охотно даёт вам её: досасывая остальное из вас – пока вы станете трупом. Этот кругооборот отношений всемирен и повторяется везде – в деревеньке, в единичной личной дружбе, в судьбе народов и стран. Еврей САМ не только бесталанен, но – ужасающе бесталанен: но взамен всех талантов имеет один большой хобот (110), маслянистый, приятный; сосать душу и дар из каждого своего соседа, из страны, города. Пустой – он пересасывает из себя полноту всего. Без воображения, без мифов, без политической истории, без всякого чувства природы, без космогонии в себе, в сущности – БЕЗЪЯИЧНЫЙ, он присасывается «пустым мешком себя» к вашему бытию, восторгается им, ласкается к нему, искренне и чистосердечно восхищён «удивительными сокровищами в вас», которых сам действительно не имеет: и начиная всему этому «имитировать», всё это «подделывать», всему этому «подражать» – всё воплощает «пустым мешком в себе», своею космогоническою БЕЗЪЯИЧНОСТЬЮ, и медленно и постоянно заменяет ваше добро пустыми пузырями, вашу поэзию – поддельной поэзией, вашу философию – философической риторикой (120) и подлостью. Сон фараона о 7 тучных коровах, пожранных 7 тощими коровами, который пророческим образом приснился египетскому царю в миг, как пожаловал в его страну Иосиф «с 11-ю братцами и папашей» – конечно был использован Иосифом фальшиво. Это не «7 урожайных годов» и «7 голодных годов», это судьба Египта «в сожительстве» с евреями, судьба благодатной и полновесной египетской культуры возле тощего еврея, с дяденьками и тётеньками, с большими удами, без мифологии и без истории, без искусства и философии. «Зажгут они лампадочки» и «начнут сосать». Плодиться и сосать, молиться и сосать. Тощий подведённый живот начнёт отвисать, наливаться египетским соком, египетским талантом, египетским «всем». Уд всегда был велик, от Харрана, от Халдеи, от стран ещё Содомских и Гоморовских. Понимания – никакого. Сочувствия – ничему. Один копеечный вкус к золотым вещицам египтян. И так везде. И так навсегда». ( Розанов " Опавшие листья 1915 год )
дождусь ответа коренных
Николая II ещё в детстве пугали тётки-вот придут жиды....
Сергей Лебедев
странно, он же сам - Гольдштейн. // Романов - в этой семье был всего один.
Они из Египта сбежали, а армия фараона, посланная преследовать их, погибла в водах. от цунами. А могло, всё и иначе получиться, но не получилось (((
Патамушта было создано государство Израиль, вот почяму!
Евреями египтян сделал Моисей, таская их по пустыне, дабы превратить их в зомби для дальнейшего использования порабощения всего человечества.
Специально искал и нашел тех, кто поддается гипнозу.
Сергей Лебедев
предок - Кашпировскаго ?
Евреи были в рабстве в Египте. Когда Моисей попросил у фараона освободить их, тот не пожелал их отпускать. И тогда на Египтян обрушилась кара Господня, в виде детских смертей, саранчи и града (кажется). Евреи бежали из Египта, Моисей раздвинул для них воды морские, чтобы уйти от преследования египтян, потом они 40 лет скитались по пустыне, но это уже другая история...
Максим Сарин
Фараоны в Египте были пустышками. Правили жрецы, коим был и Моисей. Он доказал другим жрецам, что сильнейший колдун среди них и они вынуждены были согласится с его могуществом, как и с правом без них валить человечество.
Потому что они не уверовали не богу не пророкам.
Сами свалилли
Максим Сарин
жрецы испугались за свою местячковую власть и позволили Моисею уйти, все равно ее потеряли, чуть позже
потому что египтянам евреи не понравились
Я помню. Моисей всех на@бал. Жиды же. Он и своих... 40 лет.
Затрахал...
Сергей Лебедев
ну так Моисей то - не еврей.
он - чистокровный египтянин, даже в жены себе взял - негритянку, а не тех кого водил как Сусанин.