Общество

Почему евреи ушли в Египет ?

Света Шубина
Томас Манн. Иосиф и его братья. Там подробно. Я, правда, не дочитал.
Азат Габитов
Лучший ответ
Их в ебибте работать заставляли... руками.
Михаил Ильин
Достоверно, в т. ч. в собственно еврейской версии - нет данных.
Есть гипотеза, что "на хвосте" арийских завоевателей - гискосов.
Но те в итоге смешались с местными, а евреи остались крайними.
Zhenya Stavinsky
Да обычная еврейская история, один из ихних Иосиф сумел подняться до местного министра, вот и вызвал к себе всю свою родню, которая практически правила страной, а когда ихняя крыша Иосиф умер, то их египтяне вновь стали подминать их под себя, вот они и дали деру из страны !!!сколько сейчас вот таких Иосифов по всему миру в министрах ходят, и каждый свою родню к себе приближает, которая от его власти и кормится !!!
Стас Мецов
Ернат Тергеубаев Смешно, но правда.
Недавно был в Египте... Брехня... они тникуда не уходили...
Виктор Обухов
они ушли в инет
Узнали они, что где их нет, то там хорошо.
Вроде из за засухи у них на родине!
Анатолий Машин вас обманули.
Как говорит писатель Михаил Веллер, отвечая на вопросы, посмотрите в интернете там всё есть в подробностях.
Изза голода, так написано.
Люба Султанова
это их туда ушли, когда пленили
К.
Куралай .
захват культурного центра. а вот насчёт их ухода от туда - брехня.
Правда? во новость. Всегда думал, что они оттуда пришли
Они ушли из Египта, где были рабами фараонов на протяжении многих поколений.
Света Шубина Но сначала они ушли в Египет