Общество

По каким признакам вы судите о надёжности банка?

Кому ЦБ помогал выстоять в кризис, тот и надежный, т. е. Сбербанк, Газпром, ВТБ24
Валентина Мальцева
Лучший ответ
1. Банк не должен обещать золотые горы, % ставки по вкладам должны быть адекватными;
2. О нем должно быть достаточно отзывов в сети
3. на сайте банка должны быть отчеты (ежеквартальные) , а так же копии нормативных документов в т. ч. лицензия ЦБ РФ.
Владимир Mark
Если контрольный пакет акций принадлежит государству.
Танюша Дубовик
Входит ли он в систему государственного страхования вкладов. Хотя, государство нас столько раз обманывало, что даже и не знаю...
Не поверите, но потому признаку чем меньше у них предложений на акции с призами, розыгрыши. Банк это банк, а э не лотерея, и большого плюса не увидела в этих акциях.

Нравиться подход банка, когда они делают предложение где вы видите ясно себе и им выгоду. Настораживает, где вроде выгоды больше вам, а банку - бублик. А потом доитуешся мелким шрифтом где они себе "подслащивают пилюлю" клиенту (тоесть Нам) , а где себе (написано настолько искусно и грамотно, что написаное воспринимаешь как за набор слов, в котором как потом окажеться "тайный смысл")

Когда заключаете договор о депозите или иное, зависит от того кто вам попадеться в консультанты. Хорошим признаком считаю, когда в преддложении представитель банка Вам обьяснит почему вы нужны ему, и покажет чем выгодно иметь с ними дело - а дальше выбор за вами
Ден Никитин
Процентная ставка по вкладам. Должна быть реальной, а не заоблачной