Общество

У вас есть друзья-родственники коммунисты? Просто не встречала в жизни нормальных. Может время переменилось?

Времена действительно переменились. Но к сожалению, не все способны понять суть этих перемен. Многие, до сих пор находятся под гипнотическим зомбированием прошлого. Нынешние коммунисты делятся на несколько групп. Я не упоминаю тех, кто нашел в себе силы понять и преодолеть прошлые догмы, оценить их по достоинству и отбросить, как страшный сон. Я (в прошлом наивный коммунист) из этой группы. Мой путь был не прост, но я прошел его достойно.
Заскорузлые и глубоко зомбированные коммунистической риторикой и пропагандой, продолжают веровать в эти мифические "идеалы". Они цепляются за прошлое, как тонущий за соломинку. Этих жаль, но ничего не поделать, в этом смысл остатка их жизни. Поймём и простим их.
Другие, те что помоложе и не видевшие реалий так называемого социалистического прошлого, просто глупцы на оболванивании которых строят свои реваншистские планы новоявленные лидеры "светлого будущего". Вот эти самые страшные. Они отчётливо понимают иллюзорность построения идеального коммунистического общества,
но с гнусной последовательностью вдалбливают в головы глупцов свои
догмы. Они надеются с их помощью придти к власти и построить "светлое будущее" для себя и своих близких. Околпаченных и использованных в своих гнусных целях глупцов-адептов новой веры,
они потом кинут, как кинули их предшественники.
А все, кто ещё не попал в расставленные ими агитационные сети, должны задуматься и понять. Коммунизм - это утопическая иллюзия, которая не может быть реализована на практике, никогда!
Попытки будут, но всегда с неизменным крахом и потоками крови.
Препятствием к этому является консервативность природы человека,
его психологии.
Фарид Исмагилов
Лучший ответ
Есть.
А что?
Турлан Аманкулов см. добавление. а то - непонятливых много...
Коммунистов нет! Но тех, кто идеализирует Сталина встречала!
Мурад Махачкала Да, в таком городе как Москва трудно встретить настоящих Коммунистов... ((
Мусульманка Мусульманка Сталин бы нынешних сталинистов немедленно бы пустил в расход, как своих идейных противников, у демократов и то было бы больше шансов выжить, демократы хоть идеи Сталина не извращают ...
К счастью, у меня все друзья адекватные)) )
Я говорю о сегодняшнем дне, когда КПРФ мало чем отличается от сегодняшних партий, представленных в Думе. Сообщество по интересам, а интерес один - бабло на политике..
Андрей Довгун
Нет, таких нету, да и не было никогда. Мой отец, который умер в 2006 году, вступил в партию на фронте в 1944 году, 18-летним пацаном. Сталинистом не был никогда - уж очень сильно пострадала его семья во времена сталинщины. К концу 70-х годов очень разочаровался и в КПСС и вообще в царящем тогда строе. С радостью встретил и поддерживал все перемены. По своему настрою наша семья и все наши друзья ближе всего к демократам и в какой-то степени либералам. Только в настоящих смыслах этих терминов, а не в тех перепутанных и исковерканных, как это сейчас происходит в современной России.
Diana Tursumbaeva
Коммунисты - это секта . Так правильнее думать. . А совместная жизнь и хозяйство - это во - первых и для примера дом престарелых. А сколько я знаю, мои знакомые ( и родственники) вступали в ком. партию для работы за границей. Вообще не понятно, с какой стороны они особо моральные ?
**
*** ***
Я сам коммунист!
Петр Киндинов
Турлан Аманкулов стебаешься. я тоже это умею...
Отец
Юлия Горякина
Турлан Аманкулов давай батю не трогать. я имела в виду твоих ровесников...
НЕТ, они давно перешли в другие партии
йцуй