Общество
Смотрела сегодня ТВ про ракеты(протон,союз)и говорят на старте ракетоноситель,при взлете,отваливается первая ступень,
отвалилось 4 - трубы, 2 ступень- отваливается весь корпус, 3 ступень - еще что-то отвалилось а ушла в полет небольшая бочка с антенной ... Вопрос так что является ракетой-эта бочка? если все остальное ракетоноситель ???)))))))))))
Да ваще- нафига нам тот космос! Бочки можно и требушетами в врагов пулять! полностью с вами согласен- глупостями занимаются!
Асем Баратова
Лети сюда, ракета мОя...глупости готовы ;))

Christy
Ресурсы на земле кончаться и мы сдохнем а так хоть на Марсе их добывать будем
То что выходит в космос называется орбитальным пилотируемым ( или автоматическим) кораблем.. .
А вот то, что выводит корабль на орбиту - и есть ракетоноситель.
Ракета - понятие слишком общее - в технической литературе - не используется...
ТО что набирает первую космическую скорость
Леонид Михайленко
Ракеты земля-воздух, воздух-воздух не набирают первую космическую. :)
Якупов Андрей
Рекомендую детскую книгу себе и детям, оченЬ интересная :
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/klusantsev/k-drug-plan59/01.html Распиано всё и оченЬ интеесно !
Эта еще идея Циалковского, потом у него ее Вернер фон Браун украл - о многоступенчестой ракете на жидком топливе.. .
Ракета - это то, что стоит на старте, а носитель, то что выходит на орбиту...
Якупов Андрей
И эта, прикинь, бочка ещё не спускаемый аппарат. :)
Ракета - всё, что на старте готовое к запуску, может быть заправлена, может нет.
Ракета-это то что стоит на стартовом постаменте
Всё просто:
Ракета-носитель.
Якупов Андрей
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/klusantsev/k-drug-plan59/01.html Распиано всё и оченЬ интересно !
без ступеней она не пройдёт плотные слои атмосферы.
Якупов Андрей
Все вместе называется ракетой
Якупов Андрей
ага
эта бочка размером с комнату, в которой ты сейчас сидишь. . ну, чуток потеснее) ) в ней еда, вода, воздух и космонавты
У нас всегда что-нибудь отваливается, но в данном случае так и должно быть, А бочка - это ракета
Якупов Андрей
Не отваливается, а отделяется, ракетой является всё, но прежде всего реактивные двигатели, а та бочка и есть космический корабль или спутник.
Якупов Андрей