Общество

Каким должно быть государство в котором вам хотелось бы жить?

Elena Inculet
1. Иметь разумное построение законов. В наши законы все 20 лет "демократии" настолько ср.. ли изо всех сил, что сейчас оно уже толком само не понимает, как стало в корне противоположным тому, каким хотело стать при Горбачеве. Происходило все это потому, что все законы переписывались под текущие интересы дяди. В результате там никто уже и концов найти не умеет. Одни дрязги по любому поводу. Свод законов должен быть простым, справедливым, ограничивающим плохое и декларирующим ...что? Свободы? Какие, что сейчас свободы мало? Идите куда хотите, было и при Брежневе. Он должен гарантировать равные ВОЗМОЖНОСТИ для каждого при соблюдени права равенства.
2. Ограниченный набор чиновничьего аппарата. У нас на госаппарат ограничений, законотворчества и контроля за всем приходится чуть ли не половина населения страны. При этом продуктив такого гигантского паразита - становится все хуже. Остальное - на 80% занято только процветанием, развлечениями и отдыхом тех, кто "лучшие представители страны".
3. Пункт сложный. Что такое монополизм? С ним все время боролись. И что? Толку ноль. Одни системы и монополии. Разумная поддержка государства нужна там, где слабые. А оно только все эти годы обирало слабых и раздавало деньги инвестициями тем, кто покрупнее, чтобы прикрыть получившиеся в результате дыры. В целом - должно расти мелкое, тогда будет обильно, об этом говорят, но никто не понимает, почему это не работает. ДА СВОЕ оно должно уметь. Это поддержка своего производства всеми силами, а оно у нас труп.
4. Государство не имеет право быть жадным. Это всего аппарат соглашения между работодателями и работниками, правами и обязанностями, а не централизации отбора и перераспределения денег тем, кто кажется предпочтительнее.
5. Разумный строй для этой страны всегда был тиранией. Сколько история не повторялась, страна всегда разваливалась в феодализм тупого вора при "свободах", потом жила нищей в страхе при царях. Нужно понимание еще централизации власти. Надекларировали "прав и свобод", и что из этого вообще сейчас нужно? Увы. Толку от них не больше чем в брежневскую эпоху. Что я тогда не презирал "коммунистов", "идейных комсомольцев", не ненавидел тупой маразм отсутсвия товаров и трусил об этом говорить? Да то же и было. Говорили многие между собой, власти было пофиг. Избирательное право приплыло к выбору опять в какие-то местные советы представителей каких-то партий, которые все в целом себя уже дискредитировали, а потом выбор еще главного из указанного этими партиями перечня, причем никто не знает, чем лучше один другого, по мне так все они вместе - ВОР. Сел у власти, ничего толком не может - и хапает. Ничего удивительного, что вся страна переросла в соглашательство с этой властью, потому что не понятно, на что ее можно поменять, а так хоть как-то, но не труп, как в СССР Горбачева был. Зато по тихому упразднили выборного мэра города, и посадили назначаемого генерал-губернатора. Опять по Салтыкову-Щедрину, те-же Держиморды. В Америке, к сведению, выбирают не только мэра города, но часто и начальника местной полиции или шерифа округа. То есть тех, кто правит и защищать права обязан. А у нас они кто? Да поди тронь!
6. ..оно должно хотеть жить дружно, а не каждый за счет других при случае себе в кошелек и пошел, пока не поймали. Так труп любого социума бывает после спазма, как сейчас. Наверное, тут мне скажут, что я сам для этого ничего не сделал, и вообще это не сюда надо писать. Для не понимающих - вопрос задан мне: каким должно быть то государство, которое мне понравилось бы. Я об этом и пишу, а не что я лично делал или обязан. Это общество строили много раз, именуя его "коммунизмом", "социализмом", "демократией", выходил опять омерзительный труп. Наверное смешно говорить сейчас, что из этого сообщества может сложиться еще государство, которое мне лично понравилось бы. Он живет, как дружная семья.. . да вы что! Это просто общество интересных и умных людей, живущих для того, чтобы новое узнать, найти, придумать и воплотить, потому что нравится
Пётр Рабаджи
Лучший ответ
Почитай Томаса Моора - Утопия
Уж точно не такое как Российское! Потому что Росийское Государство свою социальную политику, я сознательно социалку ставлю на первое место! , ведет не на благо народа, а ему во вред, хотя Декларированно все как раз наоборот . А о дальнейшем вообще нет смысла говорить
В государстве - которое заботиться об окружающей среде! Порядке! Чистоте!
Ольга Годунова
Как Россия
Анна Титова
Каким сейчас является Израиль, только без терактов и войн.
Радужным
четным и справедливым
родовой общиной
Независимым