все мы бываем злыми - временами, когда разозлят, разве нет? и эта злость дружбе совершенно не мешает, моей - точно.. .
потому что если ЗЛЮСЬ - то - за ДЕЛО.. .
я - плохой друг? не знаю, но говорят - НЕТ :-)
А стоит ли БОЯТЬСЯ ненависти... Не боюсь, что-то делаю с ней или НЕ делаю... .
Если нужен этот честный человек и важно его мнение обо мне - выясняю и пытаюсь поправить ситуацию.
А если ничего не поделаешь - пропускаю этого честного с его ненавистью - МИМО. И стараюсь не допустить ни его, не следы его эмоций и поступков в свою жизнь.
Но НЕ БОЮСЬ. Смысл - бояться? :-)
Общество
Бойтесь дружбы злого столько же, как и ненависти честного человека? ваше мнение
Если ты, за 100 метров от себя не можешь распознать злого человека, то ты - конченый человек. А уж тем более, заводить дружбу с "просчитанным" человеком - твоя полная прострация в понимании жизни.
Честный же человек может просто временно заблуждаться. Бог простит его и ты ...тоже.
Виталий Сокирка
Доброго здоровья!!!!Какие гости в нашему дому))) дачу "не консервируете"?
не согласна. злой друг- не приведи господи, но честный человек даже если и ненавидит, то ведет себя адекватно.. . без интриг ( мне так кажется..)
Злые обычно недружелюбные и недоверчивые,,, и одинокие - от этого они и злые!!
Я соглашаюсь.
Если ты честен сам, то и боятся честной ненависти не стоит!
злой играет по правилам, от честного этого не ждеш.
Не встречал честного ненавидящего человека. Злой но справедливый.
Не вижу связи. Это как сравнивать красное и кислое.
Злые по натуре своей честные. Так-что...